 | Masjane4ka Мария Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Masjane4ka (6)Тема: Пресняковы 13.02.2017, 18:54
Юрий! Ответила Вам сообщением в личку.!
Мария.
|
Тема: Пресняковы 1.04.2007, 22:54
kedgard , а Вы не могли бы у него узнать, может у его отца был брат - Алексей?
|
Тема: Пресняковы 27.01.2007, 23:24
TatianaLGNN Спасибо Вам большое. А где жили в Горьком папа не помнит, ему тогда 10 лет было.
|
Тема: Пресняковы 27.01.2007, 15:23
Ещё информация : папа рассказал , что когда он был маленький, он с матерью ( Пресняковой Марией Ефимовной) был в с.Тумботино на могиле бабушки. Ещё мать показывала ему дом , где они жили в г. Горьком.
|
Тема: Пресняковы 27.01.2007, 13:25
TatianaLGNN Спасибо большое , я это уже нашла. Я относительно недавно занялась поисками. А как это можно сделать? Послать запрос в письменном виде? Я не уверенна , что они вышлют какие-то копии дела в Латвию. А самой мне вряд-ли удастся туда поехать. Я уже написала в ГУ ЦАНО , ( на эл.почту) . Мне ответели , что надо делать запрос письмом с подписью и гарантией оплаты. Оплатить то я всё оплачу но что такое " гарантия оплаы" , как её оформить, какие их реквизиты, мне так ещё и не ответили. На неделе поеду в наш Латвийский архив ЗАГСа, возьму свидетельство о браке бабушки, свидетельство о смерти и возможно будет какя-то информация ( свидетельство о рождении) из дет.дома где она была. А потом уже напишу в ГУ ЦАНО.
lidek : К Вам вопрос где можно посмотреть- поискать списки населения раз уж мы " соседи" )) . Про Тумботино вообще мало информации. ( может я конечно ищу не там где надо ).
Ещё может кто подскажет. На сайте otvet.ru если забиваешь в поиск Пресняков , то по ономастикону Веселовского мне выдаёт : " Пресняковы Порфирий Фомич Бутурлин вт.пол. 16в. см. Бутурля " .В обычном поиске на Пресняков , действительно есть Пресняков П.Ф. - Памятная кника Нижегородской губернии 1914г. Не понимаю какое отношение род Бутурлиных имеет к Пресняковым???
|
Тема: Пресняковы 26.01.2007, 10:12
Взялась за поиски своей родни по бабушке ( по отцу) . Знаю : Бабушка : Преснякова Мария Ефимовна 1932 (?) 30-31 мая. Родилась Нижегородской области. Умерла в г. Рига в 1976г. Про её мать вообще ничего не знаю. Прадед Пресняков Ефим Алексеевич 1889г.р. русский. Проживал : Павловский район с. Тумботино. Шлифовщик Тумботинского завода им. М. Горького. Арестован 12.03.1938г. Прабабка умерла через год после ареста прадеда. Детей ( всего было 5 : Александра, Мария, Вера, Нина, Славик ) раздали по дет.домам. Мария, Александра и Нина как-то оказались в Латвии. Мария вышла замуж за Захарова Василия Андреевича 17.09.1932г.р. (???) , их сын Захаров Андрей Васильевич 16.08.1959г.р. - мой отец. Может кто , что знает ?
|
|
|