 | Vecsha Шавловская Светлана Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Vecsha (2)Тема: Поиск населенного пункта (условно дореволюционного) 29.01.2011, 21:33
Всем привет! Я здесь новичок - если лезу не туда - заранее извиняюсь!!! С детства моя тетя мне постоянно говорила - что мой дед родом из села (деревни) Листовка - или это была родовая деревня.. увы сталось только искать самой мама ничего из этой информации не помнит. Может кто-то встречался с таким названием (скорее всего дореволюц. период времени)
|
Тема: Сибирь 29.01.2011, 20:46
Приветствую всех! Моя фамилия Шавловская - ищу информацию по своим родственникам - из информации сохранившейся по деду - Шавловскому Казимиру Иосифовичу - знаю следующее - был сослан со своим отцом в Сибирь на перегоне в районе Челябинской области - прадед (мой ) умер - предположительно - воспаление легких. Дед ( ему тогда не было еще и 17 лет) был выкуплен( не понимаю что под этим термином значилось в те времена) Тургоякским лесхозом - так как знал семь языков - для работы в должности переводчика - видимо... Так наша ветка осела на Урале - не попав в Сибирь. Но у Казимира было два старших брата - участь их нам не известна... Буду благодарна за любую информацию и помощь. Заранее всем благодарна! Светланка.
|
|
|