Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  YulyaSol, Баймак
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

YulyaSol

Юлия Соловьева

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения YulyaSol (1)

Тема: Гаврилов Михаил Андреевич 1912 г.р.
13.05.2025, 14:13

Мой дедушка Гаврилов Михаил Андреевич 1912 г.р. , мл. лейтенант, пропал без вести в ноябре 1943 г. По сведениям из ОБД Мемориал последнее место службы: находился в распоряжении командира в/ч 18853 ( 113 АЗСП 1 Гв.Армии). Во-первых не могу найти в открытых источниках место дислокации этой части, во-вторых в какой период он действительно пропал без вести. Из официальных источников следует, что Гаврилов М.А. пропал в ноябре 1943 г., но я, предполагаю, что это дата, когда его официально признали пропавшим без вести. Почему то пособие бабушка получала с июля 1943 г. Можно ли где-то найти сведения о личном составе этой части пофамильно.