Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Amina2212
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Amina2212

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Amina2212 (2)

Тема: Вопросы по поиску
20.03.2025, 1:18

Халиулин Ибрагим, 1907 год рождения,село Теплый Стан. 22.06.1941 г. призвали. 23 апреля 1942 года погиб от болезни. Похоронен в городе Череповец. Был рядовым во 2 зенитном прожекторном полку. В 1930 переехал в Петербург. Был женат на Халиулиной( Ахметзянова) Хаирнесе, 1908 или 1911 года рождения. У них было четверо детей. Помогите пожалуйста найти информацию о нем и его родителях.


Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
20.03.2025, 1:11

Нашла на сайте "Память народа" иформацию о родственнике, но очень мало. Куда обращаться дальше? Знаю фамилию, имя, адрес проживания, призвали во 2 зенитный прожекотрный полк, погиб 23 апреля 1942 г. Чтобы подать заявку в ЦАМО нужно доказать прямое родство, но я не знаю как это сделать. Человек является прапрадедом. Еще нашла на том сайте возможных родственников, но опять же, чтобы получить доступ к документам в ЦАМО, нужно доказать прямое родство. Какие пути искать дальше?