 | SiddkhСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Siddkh (21)Тема: Соколовы 20.10.2024, 12:37
Ищу Соколовы из Вязьмы Соколов Федор Константинович 1893 г.р. предположительно родился в Вязьме. Но во всех метрических книгах за 1893 год Вяземского уезда найти ничего не удалось. Просмотрены также метрические книги за 189 год по Вязьме. По ревизским сказкам фамилия Соколов у мещан Вязьмы встречается всего у 2 х семей. Но похожих имен нет. Известно что у него был брат Константин. На сайтах по первой и второй мировой войне тоже никаких упоминаний. По данным загса есть только год рождения, дата и место рождения не указано. Известно, что после 1920 года они жили в Калуге, работали на железной дороге. В архиве РЖД тое ничего не нашли.
|
Тема: Новохопёрский уезд Воронежской губернии 26.08.2024, 22:50
Здравствуйте, может ли кто-то подсказать, какими деревнями владели Зубрицкие? В 1816 году образовалась деревня Екатерининская, интересует, с каких своих деревень они могли переселить туда своих крестьян. К сожалению, ревизской сказки 1835 года по деревне Екатерининской найти не могу.
|
Тема: Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки 20.08.2024, 21:53
Здравствуйте, может ли кто-то подсказать, есть ли данные по наличию 8 ревизии по д. Екатерининской (Екатериновке) Новохоперского уезда? 7 и 9 нахожу, а 8 нет.
|
Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) 13.06.2024, 22:51
Нет их там. К 1734 году административное деление было следующим: город (замок) и восемь слобод: Солдатская, Благовещенская, Покровская, Богоявленская, Знаменская, Воробьёвская, Егорьевская и Спасская.
|
Тема: Асотов 30.05.2024, 19:15
У меня есть предок Асотова Мария Ивановна, жила в Хуторе Ольшанка, вышла замуж за Шеповалова
|
Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) 14.05.2024, 22:54
Здравствуйте, не смог найти, есть ли в архиве информация по колхозам, совхозам Поселково-Воротынского сельсовета с информацией по колхозниками (какие либо переписными листы, посемейными, похозяйственными книгами)?
|
Тема: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград 22.04.2024, 15:52
Здравствуйте, родственники из Урюпинска говорили, что жили "в затоне". Может ли кто-то предположить о каком хуторе идет речь?
|
|
|