Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  GalkinaIrina
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

GalkinaIrina

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения GalkinaIrina (9)

Тема: Великолукский уезд
21.11.2023, 15:03

>> Ответ на сообщение пользователя SanchezMow от 1 ноября 2023 14:39

Добрый день! Спасибо за отклик) Ну вроде все сходится. .Что мы знаем)) Похоже на то, что это он. Имя его отца, день его (прадеда) рождения..Хотя конечно могут быть и совпадения



Не знаю...как и где искать)

Тема: Великолукский уезд
30.10.2023, 11:14


marsevna написал:
[q]

GalkinaIrina написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя SanchezMow от 27 октября 2023 3:00

Благодарю Вас..Будем искать дальше))


[/q]


Здравствуйте! В Вязовской волости это д. Ламикшино (Ламикишино) при оз. Ламикшино (Ламикишино)

[/q]


Добрый день! Спасибо большое. Непонятно, почему в некоторых источниках написано место рождения местечко Ерден, Эстония. И спросить не у кого..И прадед говорил на Эстонском, мама рассказывает, учил ее))А выписки из книг указывают на Псковскую область..Деда осуждали дважды. Высылали из Ленинграда в Казахстан, и второй раз осудили по полит статье уже в Казахстане. Реабилитирован в последствии. Ездил в Эстонию, искал своих..Ничего не понятно..((

Тема: Великолукский уезд
27.10.2023, 10:45

>> Ответ на сообщение пользователя SanchezMow от 27 октября 2023 3:00

Благодарю Вас..Будем искать дальше))



Тема: Великолукский уезд
26.10.2023, 14:59

Добрый день, форумчане. Прошу помощи в следующем вопросе. Ищу Информацию о месте где родился мой прадед Зиновьев Василий Васильевич. 1892 г.р.

По документам и имеющейся в интернете информации он родился в местечке Ерден Эстония (где-то написано Эстонская ССР) в 1892 году.

По метрический церковной книге запись о его рождении такая: Псковская губерния, Великолукский уезд, волость и приход Вязовский, деревня Ломыкшино.

Не могу понять, в 1892 году место где родился мой прадед к какой республике относилось?
Также известно, что у прадеда было 15 братьев/сестер.. Может где-то можно увидеть подворовые списки?
Известно, что прадед участвовал в Кронштадском мятеже. Далее проживал в Ленинграде, откуда был выслан с семьей в Казахстан.

Большое спасибо.


Тема: ФАМИЛИИ жителей Эстонии, по которым работают исследователи
25.10.2023, 12:05


Arkin написал:
[q]
GalkinaIrina

Ерден, это нем. Jörden, по-эстонски Juuru. Запись о рождении в православной церкви Juuru 1892 года:
https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...3250,774,0
[/q]


Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Благодарность от мамы, ей 77 лет.

Только нам непонятно, прадед родился все-таки на территории Эстонии или Псковской губернии..И куда в то время, 1892 года относилась Псковская губерния?)
В записях указано, что он родился в местечке Ерден, Эстония.....?




Тема: Ярощук (Ярошук, Ерощук)
23.10.2023, 9:14

>> Ответ на сообщение пользователя RomashkinaLeka от 14 февраля 2023 17:31

Мой дед Ярощук (Ярошук) Тимофей Алексеевич, 1902 года рождения. Уроженец села Осмиловичи, Волынской губернии, Ковельский район.)

Тема: ИЩУ населенное место [Эстония]
23.10.2023, 9:10

Добрый день! Мой прадед Зиновьев Василий Васильевич 1892 года рождения. Уроженец местечка ЕРден, Эстония. Хотелось бы узнать что сейчас на месте этой деревни. Историю этой деревни, найти родных братьев и сестер прадеда, ведь у него в семье 16 человек детей было. .

Тема: Зиновьевы
19.10.2023, 12:39

Добрый день! Ищу родственников по прадеду. Прадед Зиновьев Василий Васильевич, 1892 г.р., уроженец местечка ЕРден, Эстония.

В его семье было 16 детей, то есть у прадеда 15 братье/сестер.


В возрасте 12 лет в 1904 году работал в Питере у своего дяди по фамилии Шишков половым в трактире. Служил в Кронштадте. В 1913 году женился на прабабушке Валентине Михайловне Стрельченко. Проживали в Ленинграде. Далее были высланы в Казахстан по политическим мотивам. Проживали в Джамбульской области, после того как их реабилитировали проживали в Алма-Ате.


Дочери Елена Васильевна по мужу Галкина (1914 г.р.) , Евгения Васильевна, Октябрина Васильевна.

Тема: ФАМИЛИИ жителей Эстонии, по которым работают исследователи
19.10.2023, 10:05

Добрый день! Ищу информацию о своем прадеде Зиновьев Василий Васильевич, 1892 г.р. Местечко ЕРден, Эстония. Прежде всего хотелось бы узнать его фамилию при рождении. Эту фамилию он взял (в каком году и по какой причине поменял неизвестно) наверное в Питере. В 1904 году в возрасте 12 лет уже работал в Питере у своего дяди Шишкова половым в трактире. Служил в Кронштадте. В 1913 году женился на прабабушке Валентине Михайловне. В семье прадеда было 16 человек детей!!)) Может кто-то откликнется! heart.gif В дальнейшем по политическим мотивам был выслан в Казахстан вместе с семьей.


Может кто знает Галкина (Зиновьева) Елена Васильевна - дочь Зиновьева Василия Васильевича и моя бабушка. Была выслана из Ленинграда вместе с родителями в Казахстан. Проживала в Алма-Ате
Если кто подскажет ресурсы на которых можно узнать фамилию прадеда при рождении- буду благодарна. Не могу найти даже упоминания этого местечка..деревня или село Ерден..Как в воду кануло((
Заранее благодарна всем откликнувшимся