Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  svetashova, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

svetashova

Ксения

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения svetashova (3)

Тема: Stalag X B, Зандбостель, Stalag X D (310) Wietzendorf
29.09.2025, 20:02

Alla RW Алла, спасибо Вам большое! Очень ценная информация для меня!

Тема: Stalag X B, Зандбостель, Stalag X D (310) Wietzendorf
19.09.2025, 15:32

Добрый день!
Прошу помочь мне с получением информации о Гладченко Николае Тимофеевиче (06.05.1917 г.), на сайте "Память народа" есть только лицевая карточка без обратной стороны.
Очень хотелось бы знать больше информации, особенно о месте захоронения. Благодарна любой помощи!

Тема: Мытищинская волость (Московская губ.)
26.04.2025, 22:19

Всем добрый вечер, не нашла точной ветви своего запроса, поэтому пишу сюда, если что заранее извиняюсь.
Может кто знает, возможно ли найти информацию не по жителям, а данные по самому дому (ИЖС)?

История такая, я по специальности строитель, недавно осматривала частный дом в Московской области, Пушкинском районе, пгт Черкизово и больно уж заинтересовалась его историей. Собственники слишком новые, информацией не обладают. По документам дом 30-х годов, по строительным конструкциям будто более старый. Местная жительница сказала, что дому около 120-130 лет, но эти рассказы ничем не подтверждены. Сам дом расположен прям у ЖД станции "Тарасовка" (ныне "Тарасовская"), на пересечении улиц Вокзальная и Аптекарского переулка.
Нашла в открытых источниках, что полустанок "Тарасовка" построили в 1895 году, вследствие чего московские купцы стали активно выкупать местные земли под дачи и застраивать окрестности на тот момент деревни. Так же нашла, что эти две улицы считаются старейшими, часть Аптекарского переулка (по данным с Википедии) была бывшей местностью фабриканта Алексеева.
По данному населённому пункту нахожу только метрики, никаких документов Земской управы (списков владельцев, списков земельных участков и тд) не нашла.
Может кто знает историю дома (дом 6) или подскажет какие документы где искать?