Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ValerieB
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ValerieB

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ValerieB (3)

Тема: Поиск метрических книг Слуцкого уезда после 1840 года
24.07.2023, 22:34

Добрый день!

Ищу МК запись о рождении Архипова Ивана Ильича (25,03,1904) деревня Угринь

НИАБ говорит, что у них нет на хранении МК о родившихся Голынковской , Деречинской церкви и костела (д. Угринь входила в состав этих приходов). Может кто натыкался и сможет подсказать как искать?

Пробую написать в ГАРФ по Р5325 10 867. Может кто подскажет как туда правильно направить запрос? Просто по емэйлу?


Благодарю!

Тема: Служба в Польской армии
6.07.2023, 19:48

>> Ответ на сообщение пользователя am16 от 29 июня 2023 15:14

подскажите пожалуйста детальнее:

1. что такое "в архиве МО"?
2. как отправить запрос - скачиваю Formularz Kwerendy https://wbh.wp.mil.pl/pl/pages...-15-4lm1/, заполняю и отправляю сюда wbh.sekretariat@ron.mil.pl? верно?

Тема: Служба в Польской армии
29.06.2023, 11:50

Добрый день!
Подскажите как правильно составить письмо в польский архив, для нахождения национальности и биографических данных
Разыскиваем прадеда Архипова Ивана Ильича (25,03,1904 - 09,09,1975), знаем что служил в польской армии - нашли фото (во вложении)
Жил до 1939 в деревне Угринь Слонимского уезда Гродненской губернии, родился ли там не знаю. Далее бежал семьей в Карелию
Есть подозрения, что после сменил фамилию, а может и имя, спасаясь.
По памяти родственников изначальная фамилия была Архип

На сайте центрального военного архива уже проверила, его вроде нету.
Посоветуйте как дальше разыскивать.
Заранее благодарю!