 | Ded Ax середняк Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Ded Ax (6)Тема: ЛАТВИЯ [Государство] 28.04.2006, 23:06
rittas Что с Центра, что с окраин - одни и те-же. В личных...
|
Тема: ЛАТВИЯ [Государство] 23.04.2006, 0:33
rittas Гражданка Никанорова! Вас ожидает письмо в личных.
|
Тема: ЛАТВИЯ [Государство] 18.04.2006, 8:13
*Yana* Скорее всего правильно будет Сиетиньсонс. В Риге две дамы с такой фамилией: 1 Сиетиньсоне Адрия по ул.Илукстес; 2 Сиетиньсоне Валентина по ул.Маскавас; В телефонных каталогах указываются только номера домов. Если пожелаете звонить, телефонные номера отправлю в личные. Всего доброго!
|
Тема: Чью линию вы знаете больше? 7.04.2006, 21:46
rittas
[q] Вот уже полгода рою, рою...[/q]
Дык…Это же меньше чем миг между прошлым и будущим!Негорюйте, Риттас, впереди вся оставшаяся жизнь!
|
Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ 1.04.2006, 0:32
duchecka За период 1865-1891 г.г из более чем десяти тысяч просмотренных и около 300 выписанных единиц у всех были фамилии родителей. В определённые периоды, но не как попало, более чем в 2/3 была девичья фамилия матери. Тогда за этим делом, как я понял при просмотре Метрических книг, следили зорко. В Вашем случае предполагаю, что готовивший архивную справку отнесся с прохладцей к Вашему запросу и упустил фамилию. Может стоит повторить запрос ещё раз?
|
Тема: ЛАТВИЯ [Государство] 27.03.2006, 23:44
rittas Ваши предположения о призыве деда в Усть-Двинский Латышский стрелковый полк не совсем обоснованы. Я уже подзабыл историю создания ЛСП, но суть была в том, что эти батальоны ( в полки преобразовались попозже) стали создаваться летом 1915 года и были чисто добровольческие и в основном национальные, не из призванных. Офицеры были национальные кадровые российской армии.Из 8 созданных батальонов был и Усть Двинский. Двинск в то время вроде как бы и небыл латвийским городом, так как находился в Латгалии, а она в свою очередь входила в состав Витебской губернии. Так что Усть-Двинск и Двинск – это две большие разницы и между собой не имеют никакой связи. К тому же Усть-Двинск это Даугавгрива, даже не знаю, был-ли этот район тогда в составе Риги. А вот БЛС и КЛС стали возникать после Февральской революции, хотя именовались они тогда немного иначе, потому что часть поддерживала меньшевиков, а часть большевиков. Но полностью определились после Октябрьской революции.
|
|
|