Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Natta65
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Natta65

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Natta65 (4)

Тема: Специальный архив Комитета безопасности Казахстана
6.03.2023, 16:29


pitergronin написал:
[q]
Кто знает адрес электронной почты Специального государственного архива КНБ Республики Казахстан?
По адресу - special_archiv@knb.kz письма не уходят.

Сервер пишет: "К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
special_archiv@knb.kz
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<special_archiv@knb.kz>:
host mail.knb.kz [92.46.125.46]: 550 5.1.1 <special_archiv@knb.kz>... User unknown"

На сайте спецархива электронной почты нет. И, вообще, казахские сайты не переводятся на русский язык.
Идти ногами на почту?
[/q]


Здравствуйте! Не подскажете, каким образом вы все же отправили свой запрос? У меня подобная ситуация, никак не разберусь, как связаться с комитетом по правовой статистике.


Тема: Казахстан
2.03.2023, 17:05


alexalex1804 написал:
[q]

Natta65 написал:
[q]

Репрессии происходили в г. Харькове
[/q]




[/q]



Подскажите , пожалуйста, что это за сведения и откуда они?

Тема: Казахстан
2.03.2023, 9:30

Репрессии происходили в г. Харькове

Тема: Казахстан
2.03.2023, 9:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите в розыске следов моей прабабушки Гольдман (девич. Ротенбах) Марии Хаймовны 1894 г.р., уроженки г. Лодзь (Польша), которую Постановлением от 05.10.1939 г. приговорили к высылке в Казахстан на 3 года. Это произошло после обвинения ее мужа Гольдмана Моисея Ароновича 1892 г.р., уроженца г.Лодзь в шпионаже. 16.11.1937 г ему был вынесен приговор- расстрел.