 | nat200162 Наталья Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения nat200162 (8)Тема: Метрические книги евреев в ГАХО 21.01.2025, 9:15
NORD-OST написал:[q] nat200162 написал:
[q] Здравствуйте! Ищу сведения о заключении брака между ГОФУНГ Полиной Семеновной и Браславским Давидом Абрамовичем в Харькове в 1931, либо 1932 г. В оцифрованных материалах Харьковского ЗАГСа именно бракосочетаний именно этих лет не нашла.
[/q]
Дата точная? И не могли вступить в брак в пригороде Харькова?
[/q]
Исключать нельзя. Но никаких сведений на этот счет нет.
|
Тема: Учащиеся харьковских учебных заведений 21.01.2025, 9:14
NORD-OST написал:[q] nat200162 написал:
[q] Здравствуйте. Ищу информацию о бабушке ГОФУНГ Полине Семеновне, 1907 г.р. В 1931-1932 училась в авиа-конструкторском техникуме Харькова.
[/q]
А было такое учебное заведение в Харькове?
[/q]
Здравствуйте. Выпала на два года из поиска. С большим опозданием отвечаю: я ориентируюсь на бабушкины автобиографии, которые нашла в архиве. Там она так указывает место своей учебы. Возможно, это не точное название. Но другого нет.
|
Тема: Расстреляны в период оккупации 18.02.2023, 15:52
Здравствуйте. Может ли кто-то подсказать, существуют ли списки расстрелянных в Ушачском гетто (Белоруссия). Где можно их искать?
|
Тема: Проблемы доступа к документам в архивах ФСБ 18.02.2023, 6:04
Помогите, пожалуйста, найти концы в такой ситуации. Ищу информацию о родителях моей бабушки. Она была номенклатурным работником, поэтому ее документы были засекречены. В настоящее время (не знаю все ли) рассекречены. И я смогла ознакомиться с ними в архиве. Однако, нигде она не указывает ФИО своих родителей. Я обратилась в МВД города, где она работала с просьбой предоставить копию заявления на смену паспорта (обмен происходил в 70-е г. 20 в.). Аналогичное заявление дедушки мне прислали (там действительно есть ФИО родителей), а про бабушку написали, что в базах и картотеках сведений нет. При этом, она точно жила и работала в это время в этом городе и не менять паспорт не могла. Предполагаю, что это тоже связано с засекречиванием документов. Мой вопрос: в чьей компетенции было засекречивание? Если этим занимался КГБ, то, может, есть смысл обратиться в ФСБ с просьбой предоставить этот документ. Или я не там рою? Буду благодарна за любую подсказку.
|
Тема: Метрические книги евреев в ГАХО 9.01.2023, 11:30
Здравствуйте! Ищу сведения о заключении брака между Гофунг Полиной Семеновной и Браславским Давидом Абрамовичем в Харькове в 1931, либо 1932 г. В оцифрованных материалах Харьковского ЗАГСа именно бракосочетаний именно этих лет не нашла.
|
Тема: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФАМИЛИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ 9.01.2023, 11:22
Здравствуйте! Ищу информацию о своей бабушке Гофунг Полине Семеновне. С 1924 по 1932 гг жила в Харькове. Работала шишельницей 2-го чугунно-литейного завода г. Харькова, освобожденным секретарем завкома, а позже - зав. отделом кадров 1-го металло-прокатного завода г. Харькова, студенткой авиа-конструкторского техникума г. Харькова.
|
Тема: Учащиеся харьковских учебных заведений 9.01.2023, 11:18
Здравствуйте. Ищу информацию о бабушке Гофунг Полине Семеновне, 1907 г.р. В 1931-1932 училась в авиа-конструкторском техникуме Харькова.
|
Тема: Гофунг 19.12.2022, 14:37
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Моя бабушка Гофунг Полина Семеновна, родилась 21 апреля 1907 г. в местечке Кубличи Ушачского района Витебской губернии. Ее отец был кустарем-слесарем, мать - домохозяйкой; скорее всего, у нее было 4 сестры и 4 брата. Имен никого из них не знаю. Одна сестра до войны жила в Кубличах, брат в Харькове, другие брат с сестрой с 1912 года - в Вильно, еще одна сестра - в м. Чашники БССР. В своих автобиографиях бабушка пишет, что все ее родственники оказались на оккупированной фашистами территории во время Великой отечественной войны и погибли. Нигде не упоминается ни одного имени. Моя бабушка выжили, т.к. в 1932 году вместе с дедушкой уехали по комсомольской путевке на Дальний Восток. Ищу хоть какую-то зацепку.
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. Хочу исследовать материнскую линию (бабушка - мамина мама)
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Где родились родители бабушки, я не знаю, но жили они в местечке Кубличи Ушачского района Витебской губернии (позже - области) БССР. В дальнейшем - это Кубличи, Харьков, Вильно, Чашники
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) Бабушка с дедушкой вступили в брак в Харькове в 1932 (наиболее вероятно), но, может быть, в 1931 г.
5. Сословие В биографиях бабушка пишет о сословии родителей "мещане"
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
|
|
|