Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ioanych, Резекне
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ioanych

Денис Ивенков

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ioanych (4)

Тема: Перевод карточки советского военнопленного Финского лагеря
4.06.2024, 20:30


ioanych написал:
[q]
Здравствуйте!
Может есть информация куда обратиться с запросом по конкретному военнопленному, что бы получить информацию о его дальнейшей судьбе?
[/q]


Отвечу сам себе. Может кому-нибудь пригодится.
Можно написать в Национальный архив Финляндии (www.kansallisarkisto.fi). Мне ответили через три дня. Требуется соблюсти форму.

kirjaamo@kansallisarkisto.fi

Hello!
I found a prisoner of war card from your archive (in the attachment).
Last Name Evdokimov Евдокимов
First Name Aleksandr Александр
Patronymic Ivanovich Иванович
Year/Date of birth/Age 11.11.1912
Place of birth Калининская обл., д. Лобазы
Date of captivity 27.08.1941
Place of captivity Карело-Финская ССР, г. Выборг (Виипури), район
Camp sv jarj. leiri 1 Организационный лагерь № 1, Настола
Camp number Ö-2495
Information source name Национальный архив Финляндии; РГВА
Fund number of the information source Финские лагеря советских военнопленных
Description number of the information source Советские военнопленные 1941-1945
File number of the information source 2958875


Perhaps you have some other information about his future fate.
I would be grateful for your help.


На сайте указано, что запросы принимаются и на русском языке. Лучше приложить фото самой карточки военнопленного.

Всем удачи в поисках!!


Тема: Перевод карточки советского военнопленного Финского лагеря
12.05.2024, 16:03

Здравствуйте!
Может есть информация куда обратиться с запросом по конкретному военнопленному, что бы получить информацию о его дальнейшей судьбе?

Тема: Евдокимовы
19.10.2022, 15:49


Makaroff написал:
[q]
Мой прадедушка Евдокимов Иван Евдокимович 1889-1963, крестьянин из деревни Подсевы, Славковского района Псковской области (Порховский уезд).
У него было много братьев, судьба которых неизвестна.
Его родители: Евдоким и Акулина, возможно жили в Питере и уехали в деревню перед революционными событиями.
[/q]



Здравствуйте!
А известны ли имена его детей? Мой дед Александр Иванович родился в псковской области в1912 году.

Тема: Евдокимовы
19.10.2022, 15:44

Здравствуйте!
Ищу любую информацию .
Мой дед, Евдокимов Александр Иванович, рожд. 11 октября 1912 года. Место рождения Пушкиногорский рай. Псковской области. Жена Анна Ивановна 1910 года рождения из Тверской области. Воевал в Финскую и Великую отечественную войны. После войны с семьёй обосновался в Латвии (Lielvarde).
Дядя Евдокимов Иван Александрович (16.06.1950) жил в Гродно Беларусь. У него было двое детей- младший Валера и старшая дочь, имя которой не помню.

Благодарю за любую помощь