Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  mila_san, Барнаул
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

mila_san

Людмила

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения mila_san (3)

Тема: КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ
9.08.2023, 13:18

Ищу информацию о Лаптеве Степане Алексеевиче 1907 г.р.
Нашла на http://www.dokst.ru/main/node/...0%B8%D0%B8
там идентификатор 419713

В Книге памяти Алтайского края указано, что он попал в плен 15.08.1942.
В карте концлагеря эта же дата - пленение.
Его номер читается плохо (по-моему 32072)
Я так понимаю, что это шталаг 365 во Владимире-Волынском.

Хотелось бы установить место захоронения.

А еще у него интересное место рождения указано - Смолевые Кулики, про которые тоже ничего не нахожу...

Тема: Ищу сведения о харбинцах
17.03.2023, 13:34

>> Ответ на сообщение пользователя Gul от 16 марта 2023 11:32

Да, статья получилась неожиданно: корреспондент заинтересовалась.
Посмотрела сайт РГВИА, пока не очень поняла, где там что искать)) (времени мало - смотрю урывками)) видимо, только на пенсии доберусь до глобального поиска))

Тема: Ищу сведения о харбинцах
16.03.2023, 8:24

Здравствуйте! Ищу информацию про Сорокина Евстафия Николаевича, который видимо служил в Харбине - в 1916 г. прислал оттуда фото с подписью "...старший унтер-офицер Е.Н. Сорокин. 19.06.1916". В списках служащих КВЖД посмотрела - нет его. Где еще можно посмотреть? Что за военная часть там была? Судя по с/х переписи 1917 г. он уже был дома (в г. Барнауле)