Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Anna_arm
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Anna_arm

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Anna_arm (5)

Тема: Ссыльные в Тобольскую губернию
2.06.2025, 19:32

Здравствуйте. Подскажите, в каком направлении двигаться дальше? Есть искомый предок . В 1879 году нашла его в списках ссыльных . Есть порядковый номер из алфавитного списка по оп.4 и330. Как-то по нему можно узнать дополнительную информацию о ссыльном ? Меня в частности интересует семья его. В 1888 искомый засветился в Мк по Тюкалинскому уезду в восприемниках , с упоминанием из ссыльных крестьян , собственно , что упростило поиски . Также в метриках нашла его детей и дальнейшие браки/рождения. А про жену искомого ни одного упоминания . Кстати , по переписи в Тобольском АИС засветился только один сын искомого . Как такое возможно, ведь я нашла брак и рождения детей его второго сына?

Тема: Солигаличский уезд [Костромская губ.]
29.05.2025, 13:54

А 10 ревизия по Буравенькино сохранилась ? В 9 скорее всего моего искомого нет

Тема: Солигаличский уезд [Костромская губ.]
29.05.2025, 13:10

Добрый день . Знатоки , помогите пожалуйста прочитать текст , не все получается разобрать (имена, фамилии , инфа по выбытию )

Тема: Солигаличский уезд [Костромская губ.]
20.05.2025, 16:21


Yuri_77 написал:
[q]
9-я ревизия: ГАКО. Ф. 200. Оп. 14. Д. 217. Л. 460об.-461.
[/q]

Спасибо большое!


Тема: Солигаличский уезд [Костромская губ.]
18.05.2025, 20:24

Здравствуйте. Подскажите как найти информацию о деревне Буравенькино Корцовской волости? Находила свод переписи , по этой деревне числилось всего 4 двора , 16 человек . Как узнать помещика этих земель ? Есть информация, что уроженец этой деревни был осужден на 3г в 1875 году , в возрасте 34л.