Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  nexus_6, Россия, г. Люберцы
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

nexus_6

Алексей Алексеев

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения nexus_6 (2)

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
8.11.2009, 18:19


Wojciech написал:
[q]

nexus_6 написал:
[q]

Уважаемый пан Войтек! В дополнение к своему личному сообщению, отправленному Вам 02 ноября 2009 года, об установлении места гибели моего дяди, Сергеева Ивана Петровича, гв. старшего сержанта, командира орудия СУ-76 8 САБр, входившей в состав 52-й армии, погибшего в бою 21.04.1945г. (по данным ОБД Мемориал) в районе населенного пункта "Эдерних" (предположительно), хочу добавить следующее:- в донесении о безвозвратных потерях я обнаружил еще два населенных пункта, один читался как "Ииски" (на самом деле Niesky) и Вильгельминенталь (Wilhelminenthal);- по этим населенным пунктам в книге А. Исаева "Берлин 45-го" нашел (через поиск "8 САБр" и "Вильгельминенталь"), что 20 апреля 1945 года 8 САБр находилась в районе н/п Эдерниц.После чего, по предоставленной паном ссылке на карту с расположением деревни Стоянув (колония Шмейдиг) нашел н/п Odernitz (О, разумеется, с umlaut). Есть мнение, что я не ошибся. Очень прошу Вас проверить мои умозаключения.Пану - огромное человеческое спасибо! Алексей.
[/q]


Алексей
по моему Ваша находка очень правдоподобна. Но по захоронениям на территории Германии я ничем помочь не могу. Тут mibi - Илья является специалистом.
[/q]


Уважаемый пан Войтек!
С определением места захоронения моего дяди Вы уже помогли: единственная ссылка на "колония Шмейдиг" (первичное место захоронения) во всем РуНете - это Ваше сообщение в этой теме, с него я и начал поиск. По Вашей же рекомендации готовлю запрос в ПКК. Пану - спасибо и наилучшие пожелания!
Алексей.

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
7.11.2009, 17:25

Уважаемый пан Войтек!
В дополнение к своему личному сообщению, отправленному Вам 02 ноября 2009 года, об установлении места гибели моего дяди, Сергеева Ивана Петровича, гв. старшего сержанта, командира орудия СУ-76 8 САБр, входившей в состав 52-й армии, погибшего в бою 21.04.1945г. (по данным ОБД Мемориал) в районе населенного пункта "Эдерних" (предположительно), хочу добавить следующее:
- в донесении о безвозвратных потерях я обнаружил еще два населенных пункта, один читался как "Ииски" (на самом деле Niesky) и Вильгельминенталь (Wilhelminenthal);
- по этим населенным пунктам в книге А. Исаева "Берлин 45-го" нашел (через поиск "8 САБр" и "Вильгельминенталь"), что 20 апреля 1945 года 8 САБр находилась в районе н/п Эдерниц.
После чего, по предоставленной паном ссылке на карту с расположением деревни Стоянув (колония Шмейдиг) нашел н/п Odernitz (О, разумеется, с umlaut). Есть мнение, что я не ошибся. Очень прошу Вас проверить мои умозаключения.
Пану - огромное человеческое спасибо!
Алексей.