Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  polilopi2020
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

polilopi2020

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения polilopi2020 (4)

Тема: Где искать метрики мусульман? / МЕТРИК ДӘФТӘРЛӘР
4.08.2025, 23:40

Здравствуйте, генеалоги кто занимается метрическими мусульманскими книгами по Дагестану?Прошу помочь-начинаю исследовать по линии отца ветку не знаю с чего начать

Тема: Сурнины
22.04.2022, 6:25

Сурнин Иван Афанасьевич родился в Пермской губернии,Екатеринбургский уезд,д.Осиновка.В этом составе он ушел в Амурскую область:Мать -Елена Ефимовна Сурнина,братья и сестры:Петр,Степан,Мария.

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
22.04.2022, 1:00

Добрый вечер,составляю свою родословную,фамилии Сурнин-Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,Шуралинская волость,д.Осиновка и Кокухин -Забайкальское казачье войско,Нерчинско заводской округ.Подскажите с чего начать,как искать информацию,где найти переселенческие ,в Свердловском и архиве Забайкальского края нет электр.доступа.Может вам попадались в источниках фамилии Сурнин,Кокухин Буду рада любой информации,заранее благодарна.

Тема: Тарский округ / уезд
26.04.2020, 14:42

Добрый день ,прошу помочь и поделиться информацией,возможно вам в работе попадались след. фамилии : мой прадед Кургеев Степан Иванович 1905г.родился с.Поречье Дзержинского р-на Омской области,его жена /моя прабабушка/Лаптева Александра Ивановна 1912 г.р с.Поречье Муромцевского р-на.Родители Кургеева Степана:отец- крестьянин из д.Улесье Минской губернии,Березинской воласти,мать - Меланья Семеновна Горовая . Родители Лаптевой Александры Ивановны:мать-Скакун в девичст. Агрипина/Аграфена/Дмитриевна 1876г.р/д.Замосточье,Осовской волости,Минской губернии.Отец Лаптев Иван Яковлевич.