 | askomarov Александр Комаров Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения askomarov (5)Тема: Комаровы 6.04.2025, 11:30
Исправил файл по деду прилагаю
 |
Тема: Комаровы 6.04.2025, 11:25
Прошу подсказать могли ли меняться как то фамилии родственников, искал деда Комарова Петра Алексеевича в метрических книгах в 780 описе, в Верейском уезде Московской губернии деревни Мшихино, приход церкви Самбуково (Самбухово), вроде подходит по всем данным, рождения 1879 г., отчество Алексеев, но фамилия отца Иванов Алексей ( а у моего Комаров), также и по бабушке Комаровой Агафье (Агапии) Григорьевне, вроде год рождения подходит 1880, но отец снова не тот вместо Григорий указано Дмитрий, а фамилия Григорьев.
 |
Тема: Московский Императорский воспитательный дом 20.03.2024, 21:27
Прочитал многие истории поиска, но как искать в главных книгах МВД, воспитанник Александр Августович, фамилия приемных родителей Гусев, примерно 1878-1883 г рождения, умер в 1963 году в Москве в безбожном переулке, а усыновлен был в клин Московской губернии. Кто подскажет, а лучше чтобы нашел его в книге МВД, номер, куда передали на воспитание, кому и т п. Буду благодарен. Моя эл.почта tv12-145@yandex.ru. Александр. Спасибо.
|
Тема: Московский Императорский воспитательный дом 13.03.2024, 17:02
Всем спасибо за публикуемую информацию. Может кто поможет найти воспитанника МВД Александра Августова, примерно рождения 1875-1883 г г. Был усыновлен в Клинский район моск.губернии, фамилию получил Гусев , позже примерно в 1907 г. переехали в Москву с женой Александрой Дмитриевой (сальникова, девичья фамилия) в протоповский (безбожный пер.). Там жили до смерти, дед умер в 1963 г.
|
Тема: Комаровы 7.02.2020, 11:40
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Комаров Сергей Петрович
1. Год и место рождения 1906, Москва
2. Известные места проживания: Москва, Ленинград (во время блокады).
3. Год и место бракосочетания -- 1935-1940, Москва
4. Сословие -- рабочий
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Комаров Петр Алексеевич, отец, 1879 г. рождения, умер в 1918 году от испанки.. Комарова Агафья Григорьевна 1880 г. рождения, (умерла в 1972 г.), мать, Комарова (Гусева) Екатерина Александровна (1915-2006), жена, Комаров Александр Сергеевич, сын (1946), полковник в отставке, живет в Москве, дочь Комарова Екатерина Александровна, 1986 г. рождения; Комаров Николай Петрович, брат, Комарова Полина Петровна, сестра, Комаров Михаил Петрович, погиб в ВОВ, Комарова (Кудрявцева) Ксения Петровна, сестра отца.Комарова С.П... Православные, проживали в Москве, Косой переулок , д. 23, кв. 10. Дед Комаров П.А. и его жена Комарова Агафья (Агапия) Григорьевна из села Мшихино Смолинской волости Верейского уезда Московской губернии. Кажется были родственники в деревне Слепушкино, Полушкино (Подушкино) в районе Вереи по Минскому шоссе, Моск. обл. Там отец проводил детство. Отец ветеран ВОВ, награжден Орденом Великой отечественной войны 2 степени в 1985 г., медалями за Оборону Ленинграда, За взятие Берлина и др.
Мать и отец похоронены на кладбище в Митино, дедушка Комаров Петр Алексеевич и бабушка Комарова Агафья Григорьевна похоронены на Ваганьковском кладбище Москвы. Брат Николай Петрович похоронен на Донском кладбище. Сестры и брат жили по другим адресам в Москве. Двоюродные сестры: Валентина, Нина, Зоя. брат: Виктор, все родились до войны. Родственники по линии матери: Гусевы (отец Александр Августович, 1883 г. рождения, воспитанник МВД, усыновлен в деревню Шемякино Солнечногорской волости, Клинский район, умер в 1964 г., мать-Гусева Александра Дмитриевна, 1882 г. рождения, умерла в 1983 г, брат Анатолий Александрович, умер, Сестра Анастасия Александровна, умерла, сестра Анна Александровна, умерла). Двоюродная сестра по линии матери: Ирина Владимировна Ильина, Брат Игорь Анатольевич Гусев, умер. Гусевы проживали в Москве по адресу: Протапоповский (Безбожный) пер. Д. 10 или 12.
|
|
|