Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ckorp, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ckorp

Алексей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ckorp (4)

Тема: Санкт-Петербург
25.08.2009, 21:01

Спасибо огромное, Rolavke, попробую поискать.

Тема: Санкт-Петербург
25.08.2009, 19:35

Я живу в Питере, но пока не представляю с чего начать поиски любых сведений о моих умерших родных - мои родные тети: Ляпина Лидия Панкратьевна и Ляпина Александра Панкратьевна умерли в блокаду. Когда они родились, когда умерли, сколько им было лет на момент смерти и где похоронены я не знаю. Моя мама на тот момент Ляпина Нина Панкратьевна единственная из сестер, кто уцелела в блокаду, родилась она 17.10.1939 года в Ленинграде и была маленькой на это время и почти ничего о них не знала, а после войны ее мама ей мало что рассказывала. Моя мама говорила только то, что они были старше ее, возможно, им было не больше 10-15 лет, сохранился обрывок фотографии, снятой до войны - на ней мама и одна из сестер.Еще мама говорила, что вроде бы до войны и во время ее они проживали где-то в Калининском районе ( как она говорила: около Гиганта --- кинотеатр я так понимаю ). Маму моей мамы звали Спицина Ираида Александровна 1913 г. р., во время войны она, похоже, работала в госпитале предположительно медсестрой и как я недавно от старшего брата узнал, возила раненых через Ладогу. а отца моей мамы - Ляпин Панкратий Андреевич 1911 г.р. Он умер 1941 году в Ленинграде в ноябре - декабре. Если кто знает куда можно обратиться: в какие архивы, где есть сведения довоенных лет и как узнать где могут быть похоронены родные или вообще хоть что-нибудь и с чего начать, подскажите пожалуйста, я поисками раньше не занимался. Может кто-то даст ссылки и телефоны учреждений этих их названия. Спасибо.

Тема: Помощь в розыске в Нижнем Новгороде
25.08.2009, 13:15

Огромное Вам спасибо.

Тема: Помощь в розыске в Нижнем Новгороде
25.08.2009, 1:29

Помогите пожалуйста найти родственников в Нижнем Новгороде. Недавно наткнулся на открытку-поздравление с Новым годом от 1987 года нам писала родная сестра нашей бабушки: Спицына Олимпиада Александровна. Адрес проживания ее на тот далекий момент: 603146 г. Горький. Улица Уссурийская дом 14 кв 4. Скорее всего она уже умерла, хотелось бы узнать, остался ли кто из ее родных и их координаты - я про это ничего не знаю. Нашу бабушку звали: Спицына Ираида Александровна 1913 года рождения. Проживала до конца своих дней в Ленинграде.