Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  yevgeniy_ivanov, Курск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

yevgeniy_ivanov

Евгений Иванов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения yevgeniy_ivanov (2)

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
13.11.2019, 17:35

Уважаемые Исследователи!

помогите, пожалуйста, понять, почему ЗАГСы не передают своих архивы за 1918 г. в ГАКО?
100 лет прошло ведь.
Доступ в ГАКО ведь существенно проще, чем переписка за ЗАГСом.
Все заинтересованы должны быть по идее.

Спасибо,
Евгений

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
13.11.2019, 17:28


Chikin Oleg написал:
[q]
[/q]


Не знаю, есть ли ещё другая Драчёвка в Обоянском уезде, но она точно была и есть до сих пор рядом с селом Паники, не далеко от Медвенки, и точно многократно упоминается в метрических книгах по Никитской церкви с. Паники конца 19-го века.
Отдельно Драчёвка не выделена, но она внутри Паникинских книг, так же, как и х. Танеевка, к примеру.

Сохран метрических книг по годам ужасный, всё утеряно то ли в войну, то ли ещё раньше, но штуки 3-4 всё же есть за вторую половину 19-го века.
Номера фондов в ГАКО Курска - 217 // Опись 3 // Единицы хранения №№ 45, 165, 178, 185. Сам копался там год назад.
Фонды в открытом доступе в ГАКО, просто делаете заявку и садитесь смотреть. Либо, насколько я понял, можно заказать эту услугу официально и сотрудники архива сами посмотрят. Оплата в зависимости от обработанного количества записей, или как-то так. Информация на сайте архива была, кажется, ну или по телефону можно выяснить, там сотрудники идут на встречу обычно и всё объясняют и помогают.

За 20-й век, насколько мне известно, уже нет ни одной метрической книги по Паникам и Никитской церкви (поправляйте, если ошибаюсь).
По ревизиям не знаю, т.к. до сих пор не смотрел их.
В Медвенском архиве ещё есть похозяйственные книги с 1943 г., в них, насколько помню, Драчёвка в отдельных книгах.