Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Genotek ADs
  AndrewIvanov
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

AndrewIvanov

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения AndrewIvanov (6)

Тема: с. Евсуг Луганской обл.
31.12.2019, 1:19

Доброго времени суток!
Мои предки проживали в с.Евсуг до 2000-х годов. Я интересуюсь фамилиями: Сахань, Боровик.
Сахань Ганна Овраамовна - это моя прабабушка. Родилась и проживала в с.Евсуг. Официальных браков не имела.
12 августа 1937 родила сына - Сахань Иван Федотович. Это мой дед.Он родился и проживал в с.Евсуг, работал страховым агентом, электриком, товароведом и возможно кем-то ещё. Построил дом своими руками в с.Евсуг напротив Тракторной Бригады. Иван женился на Александре Боровик (Сахань после замужества). У них родилось трое детей: Николай, Григорий, Галина. Галина Ивановна Сахань - моя мама.
Боровик Михей (Михаил) Моисеевич - мой прадед. Родился в 1885 году и проживал в с.Евсуг. У него было 12 детей. 6 от первого брака (Софья) и 6 от второго (Меланья). Моя прабабушка - Меланья Боровик, его вторая жена.
12 августа 1937 у Михея и Меланьи родилась дочь Александра Боровик - моя бабушка. Бабушка работала воспитателем, была замужем за Иваном Сахань. Умерла 5 ноя 1992
На сколько мне известно Сахань Ганна Овраамовна и Боровик Михей (Михаил) Моисеевич были из сообщества староверцев.
Буду рада узнать что-то новое о моей семье.
На фото слева направо Меланья Боровик, Александра Сахань, две её сестры, Иван Федотович Сахань.

Тема: Крылов Алексей Васильевич
30.12.2019, 23:43


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти

неизвестно/неизвестно

2. Известные вам места проживания

Калининский район г.Санкт-Петербурга / Гальозеро, Гомсельгского с/с, Кондопожского района, Карельской ССР

3. Год и место бракосочетания

Неизвестно

4. Сословие

Неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Алексей Васильевич Крылов - это мой прадед, его дочь Нина Алексеевна Клещенко (в девичестве Крылова) - моя бабушка.
fullSizePhoto.php?s=585868051&lang=RU&photoID=1000001&theme=7&siteID=585868051&popupHeight=528&randomParam=PRHUSII&repository=&side=front
Алексей Васильевич был женат на Вере Гавриловне Крыловой (в девичестве Пашкова). Вера Гавриловна родилась в 1908 году у Гавриила и Екатерины Пашковых.
fullSizePhoto.php?s=585868051&lang=RU&photoID=1000010&theme=7&siteID=585868051&popupHeight=461&randomParam=KPOBWHO&repository=&side=front
В 1933 году у Алексея и Веры Крыловых родилась дочь - Крылова Нина Алексеевна. В это время семья жила в селе Гальозеро, Гомсельгского с/с, Кондопожского района, Карельской ССР. Также у них родилась дочь - Лидия Алексеевна Крылова, Анатолий Алексеевич Крылов, Виктор Алексеевич Крылов и ВладимирАлексеевич Крылов. По воспоминаниям старших родственников Алексей Васильевич работал руководителем. Позже, когда началась Зимняя Война (Сове́тско-финля́ндская война́ 1939—1940 годов) Алексей Васильевич отправился на фронт, откуда вернулся с ранением. Семья переехала в Ленинград, откуда Вера Гавриловна с детьми была эвакуирована в Кировскую область. Алексей Васильевич отправился на фронт. После войны семья жила в Ленинграде. Насколько мне известно Алексей и Вера Крыловы расстались. По воспоминаниям моей бабушки, их дочери - Нины Алексеевной, у Алексея Васильевича была сестра Полина Васильевна Крылова. Она называла Алексея - Калинин, видимо по названию района проживания, или по другим причинам. Судьба Алексея Васильевича Крылова далее не прослеживается.

Тема: Клещенко
30.12.2019, 23:07

Доброго времени суток!
Мои предки носили фамилию Клещенко. Может быть, вам будет это интересно, а может Вы не слышали об этих людях, но надеюсь изложенная мной информация пригодится.
Моего прапрапрадеда, насколько мне известно звали Арсентий (возможно Авксентий) Клещенко. Достоверной информации о нём, кроме примерного имени нет.
Его сын - Акимъ Арсентьевич Клещенко. В данных по репрессиям есть имя, возможно, его сына Клещенко Дмитрия Акимовича 1918 (ссылка на упоминание https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1918)). Также по воспоминаниям старших родственников у него были сыновья:Сергей, Егор, Андрей и Георгий.
Андрей Акимович Клещенко - это мой прадед. Мне известно, что проживал он с семьёй в станице Тульская, Майкопского района, Республики Адыгея. Есть свидетельство о браке с Клещенко Александрой Николаевной, в девичестве Воробьёвой. Свидетельство подписано 31.01.1928 года. У них родилось четверо сыновей: Василий, Михаил, Павел (23.11.1934 г.) и Иван (прибл. 4.10.1936 г.). Андрей Акимович умер от рака (на сколько мне известно) в 1958 году. Его супруга прожила на 22 года больше, и умерла в 1980 году.
Павел Андреевич Клещенко - это мой дед. Родился в станице Тульская, женился на Клещенко Нине Алексеевне (моя бабушка), в девичестве Крыловой. Позднее они переехали в Республику Коми. Дед работал в леспромхозе, был трактористом, бабушка работала в котельной в деревне Нижняя Омра, Троичко-Печёрского района Республики Коми. У них родилось четверо дочерей, соответственно одна из них моя мама. Павел Андреевич умер 20.06.2001 года, не дожив полгода до 67 лет.
Надеюсь в моей истории нашлись для Вас интересные моменты.
Если возникнут вопросы, прошу Вас, обращайтесь, постараюсь рассказать то, что мне известно. Мне тоже интересна история моей семьи, и также буду рад узнать новые детали.
На фото мой прадед с супругой - Клещенко Андрей Акимович и Александра Николаевна (год неуказан, но скорее всего вторая половина 1950-х)


Тема: Ивановы
30.12.2019, 16:03

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Иванова Елизавета Михайловна

1. Год и место рождения / смерти

Рождение
Пригород Санкт-Петербурга
1911 приблизительная дата рождения
/
Смерть
Причина: Естественная смерть/старость
Новоолександрівка, Білово́дський райо́н, Луганської області, Україна


2. Известные вам места проживания
Пригород Санкт-Петербурга (Родилась и жила до эвакуации в период ВОВ)
Якутия, Кюсюр, Булумского района (эвакуация в период ВОВ из Ленинграда)
Новоолександрівка, Білово́дський райо́н, Луганської області, Україна (Последнее место жительства/захоронения)


3. Год и место бракосочетания

нет данных

4. Сословие

неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Первый брак:
Ефим Киях (Якутия, Кюсюр, Булумского района)
Муж Ефим Киях погиб в результате несчастного случая (Утонул в шторм, выпал за борт).
Три дочери: Галина Кравченко (Киях/Иванова) 31.12.19хх года рождения, Анна (Киях/Иванова), Нина Швачич (Киях/Иванова).

Второй брак (гражданский):
Григорий Исаевич Майстренко
Новоолександрівка, Білово́дський райо́н, Луганської області, Україна
Сын:
Анатолий Григорьевич Иванов 6 янв 1957 дата рождения
Новоолександрівка, Білово́дський райо́н, Луганської області, Україна

Третий брак:
Бугаевский Василий
Новоолександрівка, Білово́дський райо́н, Луганської області, Україна

Пережила блокаду Ленинграда, родные братья погибли в период ВОВ. Двоюродная сестра Валентина (не точно) жила под Выборгом, также у неё было два сына Александр и Неизвестно. Были двоюродные братья: Борис (жил на ул.Турку, ранее называлась Бассейная), Михаил, Анатолий. Жили в Санкт-Петербурге. У братьев была дача на Поклонской Горе (1983 год).

Тема: Клещенко
30.12.2019, 15:28

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Клещенко Андрей Акимович (Акимоевич)

1. Год и место рождения / смерти
19хх / 1958

2. Известные вам места проживания
до 1867 станица Егерухаевская,
до 1962 станица Тульская
Ту́льский (адыг. Еджэркъоежъ) — посёлок (до 2011 г. — посёлок городского типа) в Майкопском районе Республики Адыгея России

3. Год и место бракосочетания
31 янв 1928
п. Тульский ,Майкопский район, Адыгея

4. Сословие
неизвестно (возможно кубанский казак)

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Супруга Александра Николаевна Клещенко (Воробьёва)
Смерть 3 мар 1980
п. тульский ,Майкопский район, Адыгея

Дети:
Василий Клещенко
п. Тульский ,Майкопский район, Адыгея
Михаил Клещенко 1934 года рождения
Павел Клещенко 23 ноя 1934 года рождения
п. Тульский ,Майкопский район, Адыгея
Иван Клещенко 4 окт 1936 приблизительная дата рождения.