 | Romanenko_DVСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Romanenko_DV (8)Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 5.09.2025, 14:23
>> Ответ на сообщение пользователя MRoyuk от 8 мая 2020 10:44
Добрый день, давно не был в разделе. Нашел своего прапрадедушку - Роюк Даниил Феодосиевич, 1879 г.р., и прапрабабушку - Роюк (ур. Бей) Елена Ивановна, 1880/6 г.р. Села: Ляпинцы, Захаровцы. Может Вам за эти годы удалось дойти глубже и есть пересечения?
|
Тема: Метрические книги и документы римско-католических костёлов 5.09.2025, 10:56
Все форумчанам доброго дня! Ищу предбрачные обыски омского римско-католического приходского польского костела. В ИстАрхиве Омской области есть Книга регистрации предбрачных экзаменов лиц в Омском римско-католическом польском костеле за 1871 -1900 годы, а меня интересуют обыски за 1907 год (брак записан этим годом) или раньше. Вопрос: насколько раньше были обыски? И где хранятся, если они есть, обыски после 1900 года - в Могилеве как центре епархии, или может быть в НИАБ, РГИА или Питере? Также может кто-то подскажет: - есть ли в принципе списки польских переселенцев (мои оказались в Семипалатинске, потом в Омске не как ссыльные после восстаний, так как невеста родилась в Варшавской губернии в 1884 году...)? - могла ли девица 24 лет сама ездить по России, без родителей, по каконам церкви? - если в метрике указаны родители невесты, это означает информационно, кто они были, но не значит, что на момент регистрации брака в церкви Семипалатинска родители физически были в Семипалатинске? Всем всем заранее спасибо за любые ответы...
|
Тема: Кундрo / Кундра 8.04.2025, 13:45
Добрый день, ищу информацию о предках моей жены: Крамарев Андрей Иванович, Кулачинская волость, село Густафьево. Переселенец, вероятно, из Воронежской губернии, Острогожский уезд (в Густафьево массово переселялись крестьяне из Острогожского уезда - Чечелевы, Борщевы.... Может кому то попадались Крамаревы Андрей (его дочь Анна, 1837-1839 г.р.) или Иван, отец Андрея? Заранее признателен.
|
Тема: Дриссенский уезд Витебской губернии 13.08.2024, 13:33
Добрый день, ищу информацию о крестьянах Реут (по ревизии 1850 года - Фома Максимов и Марьяна Федорова, их сын Михаил Фомов и его жена Паулина Иванова), их предках. Проживали в деревне Возново, именно Сарья, Дриссенского уезда... Буду признателен за любую информацию и советы.... Благодарю.
|
Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 8.02.2021, 15:28
>> Ответ на сообщение пользователя MRoyuk от 8 мая 2020 10:44
Здравствуйте, нашлось время снова позаниматься исследованиями. Вы писали, что Ваш прадедушка - Роюк Иван Николаевич. Нет ли у Вас информации как звали его родителей? Спасибо
|
Тема: Острогожский уезд Воронежской губернии 30.10.2019, 13:39
solnechnaya написал:[q] Здравствуйте, уважаемые форумчане!ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!Разыскиваю своих предков ЧЕЧЕЛЕВА РОМАНА АНДРЕЕВА (1820-21 г.р.), его жену ЕВФИМИЮ ИОАННОВУ(1829-30 г.р.), КУРОЧКИНА ЕВФИМИЯ ВАСИЛЬЕВА(1852-53 г.р.), его жену КСЕНИЮ СТЕФАНОВУ(1852-1853 г.р.). Ивестно только то, что они из Острогожского уезда Воронежской Губернии. ПЕРЕБЕЙНОС САВЕЛИЙ возможно тоже оттуда, но не точно. Может кто-то видел эти фамилии в РС?[/q]
Добрый день, возможно, я Вам смогу помочь. Я изучаю, в том числе, историю Чечелевых в Омской области (моя супруга - урожденная Чечелева). Роман Андреевич Чечелев скончался в с. Густафьевское Омской области 8 марта 1909 года, у него были дети, которые все там же проживали: Арсений, Иоанн, Евдокия, Николай, Степан, Марк. Вас какая линия интересует? В архивных записях также встречались упоминаемые Вами фамилии: Курочкины, Перебейнос (Савелий был точно). В случае интереса пишите на мой майл.
|
Тема: Хмельницкая область - общие вопросы 11.02.2019, 12:13
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать информацию о своих прадедушке и прабабушке, если мне известны их ФИО, дата и место рождения (1900 и 1905 годы, м. Чорно-Острiв/Ляпинці) - Кацидым Василий Михайлович и Кацидым Анастасия Даниловна (ур. Роюк)? Я только начинаю и буду признателен за любую методологическую помощь или информацию. Заранее спасибо.
|
|
|