Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  28woody28, Нижний Новгород
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

28woody28

Колесников Владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения 28woody28 (6)

Тема: Истории о Нижнем Новгороде
22.05.2025, 11:25

>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 9 августа 2019 10:25

К сожалению, не могу вспомнить первоисточник, капитану Лику за заслуги перед отечеством была дарована деревня Лачиново Горбатовского уезда Нижегородской области (в 10 ревизии он значится помещиком). Умер в нищете, сдавая часть двухэтажного дома в аренду, "при этом ни разу не похлопотал отставник об увеличении собственного пенсиона, считая ниже своего достоинства напоминать чинушам о личных заслугах".

Тема: Колесниковы
27.03.2025, 18:53

Добрый день!
Колесниковы, которых я изучаю, родом из с. Быковка Курмышского уезда Симбирской губернии (Сергачского уезда Нижегородской губернии).
Информации в архивах сохранилось очень мало. Буду рад общению с единомышленниками.

Тема: Бабины
27.03.2025, 18:31

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 12 августа 2023 21:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы занимались поисками родственников в д. Стечкино?
Нужна помощь, даже в виде совета. Дошёл до рождения прабабушки 1900 года, знаю ФИО родителей, в переписях 1917 и 1920 годов карточки отсутствуют. Есть ли какие документы между 1861 и 1900 годами, где можно посмотреть составы семей.
Заранее благодарю.

Тема: Село Федоровка Сергачского уезда
12.03.2025, 11:00

>> Ответ на сообщение пользователя Dmitry111 от 28 февраля 2025 1:25

Дмитрий, спасибо за информацию. Я только дошел до временных рамок, когда можно начинать изучение ревизий. И я готов помочь Вам в наборе по Буяновке и частично компенсировать затраты

Тема: Село Федоровка Сергачского уезда
25.02.2025, 18:53

>> Ответ на сообщение пользователя Dmitry111 от 22 декабря 2023 23:36

Дмитрий, подскажите пожалуйста, здесь проиндексирована Федоровка с деревнями Буяновка и Дуровка?

Тема: Фонд Р-124 Статотдел исполкома Сергачский уезд
6.12.2024, 18:39

ЦАНО ф.Р-124 оп.4 д.104

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Александровской волости Сергачского уезда (н/п: Федоровка, Чуркино, Александрово, Буяновка, Луш-Помра, Марьевка).

Прикрепляю список семей д. Буяновка