Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  6a6kin_BHyk, Дружковка
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

6a6kin_BHyk

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения 6a6kin_BHyk (10)

Тема: ФОНД 577
21.12.2021, 23:01

Добрый день. Кто может помочь с просмотром нескольких дел по фонду 577, опись 11 и опись 45. С условиями в личку, пожалуйста.

Тема: Бахмутский уезд Екатеринославской губернии
14.02.2020, 12:46

>> Ответ на сообщение пользователя Bryzhanirina от 13 февраля 2020 21:41

Добрый день, я так же занимаюсь поиском предков, которые были прихожанами в Архидьяконо-Стефановской церкви в селе Степановке. Они проживали на хуторе Веселая Гора,селе Благодать (Степановской волости Бахмутского уезда, Екатеринославской губернии), а также в Самарских Прудах (Изюмского уезда Харьковской губернии). Большинство записей нашел в метриках именно Архидьяконо-Стефановской церкви, но так же записи попадались в церквях Золотого колодца и Михайловки (Изюмского уезда Харьковской губернии). То есть если Вас интресуют жители не самой Степановки, а окрестных сел, то есть смысл посмотреть метрики по церкви в Золотом Колодце и Михайловке. Интересно что граница проходила по реке Самаре и разделяла Екатеринославскую и Харьковскую губернии, а соответственно и Бахмутский и Изюмский уезды.

В ревизских сказках доступных у мормонов мне удалось найти записи и Самарских Прудов и Благодати, хотя Благодать это уже не Харьковская губерния. Так что если Ваши предки проживали близко к реке Самаре есть смысл поискать их в Ревизских сказках Харьковской губернии.

Тема: Государственный архив Донецкой области
29.12.2019, 19:13


Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
Метрические книги донецкого архива, которых нет онлайн:
[/q]



Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
Ф-329 - Дмитріївська церква Харківської духовної консисторії, с. Золотий колодязь, Ізюмського повіту Харківської губернії
[/q]


На Family Search есть Ф.238 оп. 1 дела 1-25 Дмитріївська церква Харківської духовної консисторії, с. Золотий колодязь, Ізюмського повіту Харківської губернії.

А какие года содержит Ф.329? Я вижу что фонда 329 нет в каталоге метрических книг.

Заранее спасибо.

Тема: Бахмутский уезд Екатеринославской губернии
17.07.2019, 9:55


Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
6a6kin_BHyk
Можно, конечно, посмотреть браки и детей Григория Павла и Харитона, но, думаю, Вы это уже знаете.
[/q]


Я находил брак Григория в Дмитровской церкви села Золотой колодец в 1886 году.

А так же детей Григория:
- Сергей 1890 г.р. крещен в Димитровской церкви села Золотой Колодец;
- Мирон 1892 г.р. крещен в Архидьяконо-Стефановской церкви, села Степановка;
- Василий 1898 г.р крещен в Архидьяконо-Стефановской церкви, села Степановка;

Дети Харитона:
- Ефросиния 1883 г.р. крещена в Архидьяконо-Стефановской церкви, села Степановка;

Дети Павла:
- Константин 1899 г.р. крещен в Архидьяконо-Стефановской церкви, села Степановка;

Вообще все эти Давыденко проживали на хуторе Веселая Гора Степановской волости Бахмутского уезда.
Возможно есть еще какие-либо Давыденко в той местности, которых мне не удалось найти...



Тема: Барвенково Изюмского уезда Харьковской губернии
16.07.2019, 16:05


Igvard написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, кто знает.
МК Георгиевской церкви слоб. Барвенково, согласно Каталога МК в ГАХО, заканчиваются 1890-м годом.
Существуют ли МК 1900-1920 годов по Барвенково, и где они находятся.
[/q]



До недавнего времени они хранились в РАГС города Барвенково, но примерно три года назад их передали в ГАХО, так мне сегодня сказал работник РАГСа.
Теперь в Барвенковском РАГСе есть документы начиная c 1942 года.
Я сам хотел с ним поработать. sad.gif


Тема: Барвенково Изюмского уезда Харьковской губернии
15.07.2019, 16:50

Добрый день! Прошу помощи у тех кто работал с исповедными росписями 1900 года.
Встречается ли там информация о Гармаш Марии Андреевне 1890 г.р. и Кравцове Моисее Игнатовиче 1886 г.р.

Заранее благодарен.

Тема: Бахмутский уезд Екатеринославской губернии
15.07.2019, 12:00

Добрый день, Владимир!
Можете, пожалуйста, проверить в списке родившихся в Донецкой области мего предка Давыденко Якова год рождения до 1825. Возможно отчество Романович.
У него были дети Григорий (примерно 1859 года рожения), Павел, Харитон, Вера.

Заранее благодарен.

Тема: Шкарупа Шкарупо
3.07.2019, 22:04

В моем роду есть фамилия Шкарупа по женской линии. В частности моя прапрабабка Шкарупа Анастасия Андреевна. Родилась в 1868 году в деревне Самарские Пруды Изюмского уезда Харьковской губернии. Брак 1886 год с Давыденко Григорием Яковлевичем у них трое сыновей Сергей, Григорий, Василий. Умерла в 1917 году в селе Дружковка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.

По фамилии Шкарупа мне удалось найти записи до ревизии 1795 года по Самарским Прудам (и около них) Изюмского уезда Харьковской губернии.




Тема: Архив Одесской области
25.06.2019, 18:57

Добрый день.

Я встречал информацию, что в одесском архиве хранятся документы о призыве по Донецкой (Сталинской) области времен второй мировой войны.
Подскажите, действительно ли это так.

Зараннее спасибо.


Тема: ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории
23.05.2019, 10:32

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, встречаются ли в исповедных документах по изюмскому уезду села Самарские пруды, Благодать, Левшино, хутор Веселая гора.

А так же интересует фамилия Агурцов (Огурцов) в исповедях по волчанскому уезду. В частности, возможно кому-то попадались записи о Огурцовой Анастасии Лазаревне 1895 г.р.

зараннее спасибо.