 | PipetoshaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Pipetosha (1)Тема: Общие вопросы 27.11.2017, 0:13
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я как и большинство, с архивами еще не работала (собираюсь на этой неделе в первый раз).
Исходные данные: имеется ФИО прабабушки, дата рождения (1888 г.), и место рождения - село Верхнее Мячково Бронницкого уезда.
Как я понимаю, поиски необходимо начать с избирательного списка для выборов в земство 1917 г.(ф.2336) Если кто знает, подскажите номер описи по моему селу или как найти этот номер, а потом и номер дела? (очень плохо представлять, когда не видел это вживую) Читала, что не везде есть фамилии, куда потом копать?
Далее:
- исповедные ведомости церкви Богородице - Рождественской с. В. Мячково за 1865 - 1748 г. (Ф. 203. Оп. 747., например, д. 1899) Отсюда вопрос дело, примерно, это сколько страниц? Это я к тому, что разрешается брать не более 500 листов...
- ревизские сказки села В. Мячково за 1811, 1816, 1850, 1858 г.г. (ф.51,оп.8).Потом 2-3 ревизия в РГАДА
- где еще искать: ведомости обязательного страхования селений, ведомость по количеству и смертности скота, рогожские метрические книги - старообрядцы ( ф. 246)
Прошу прощения за уже избитые вопросы новичков. Пока собрала такую инфу с просторов интернета.
И если кто будет в ЦГА в ближайшее время, возможно ли скооперироваться для помощи? (приставать сильно не буду, мне только показать )
|
|
|