 | Татьяна Щ Татьяна Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Татьяна Щ (17)Тема: Костромской уезд [Костромская губ.] 20.04.2020, 2:49
Natalya_Dryamova написал:[q] Добрый вечер! Подскажите пожалуйста к какому приходу принадлежали д.Клещенки и Лутовиново костромского уезда Семёновская волость? Может кому встречались при поиске[/q]
Лутовиново - Введенская церковь в селе Ивановское, Костромского уезда. МК: ГАКО. Ф. 56. Оп. 11 Клещёнки - Николаевская церковь в селе Семёновское МК: ГАКО. Ф. 56. Оп. 11
|
Тема: Капустины 19.10.2013, 12:43
В селе Быково на 1697г проживали Капустины: Лазарь Моисеев, Мартин Васильев и Семен Карпов в этом же 1697г в Верхососенском у. в слободе в Сторожевой Поляне в приходе церкви Покрова Пресвятой Богородицы состояли Вехососенцы дети боярские - ефремовские и новосильские сведенцы: Капустин Исай, Капустин Карп, Капустин Федор. состав русского войска г.Верхососенска в 1670г - дети боярские: Капустин Василий, Капустин Макей, Капустин Марк, Капустин Моисей в 1670г фамилия Капустин упоминается в с. Быково и с. Расховецкое
|
Тема: Херсонская область 11.10.2012, 0:15
село Владимировка Казанковского района -Если не попадалось ранее , то в Николаевском архиве есть - Ф. 475 (ОАФ) «Церкви Елисаветградского (Бобринецкого) уездов Херсонской губернии» включают метрические книги Успенской (с.Анновка, за 1844-1872 гг.), Николаевской (с.Братское, за 1795-1874 гг.), Николаевской (с.Владимировка, за 1857-1864 гг.),
и статьи про село Владимировку и другие: http://www.igsu.org.ua/Nikolae...rovka.html
http://do.gendocs.ru/docs/index-91895.html Рядом с Казанкой расположено село Владимировка, заселенное выходцами из Курской, Орловской и Симбирской губерний, привезенных сюда В 1820 г. отставным гвардии полковником Сафоновым. После смерти Сафонова земли перешли во владение его зятя графа Владимира Васильевича Стенбок-Фермора. Он был потомком древнего шведского рода Стенбок и шотландского Фермор по отцовской линии и Сафоновых по материнской линии. Русский агроном, политик, депутат Государственной Думы 2-го и 3-го созывов, член Русской национальной фракции. Он был почетным мировым судьей, уездным земским и губернским гласным, председателей Херсонской губернской земской управы, членом благотворительных и просветительских обществ. Его имение Троицко-Сафоново считалось самым образцовым в Херсонской губернии, здесь была школа, почтово-телеграфное отделение, ветеринарная больница, больница для крестьян, кредитное общество. Большое количество земельных угодий принадлежало его родственникам – графам Толстым и Тарасевичам.
|
Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния 21.04.2010, 12:56
Здравствуйте! Новохопёрский уезд село Макарово. В 80-х гг 19 в у Макарово появились Красовский выселок и Еланский выселок. Красовский переименовался в дер. Красовка, совсем рядом с Макарово (Листопадовка) и сейчас есть . А кто знает,где был Еланский выселок и как он стал называться?
Западнее Макарово на р. Елань, есть две деревни Еланка, не говоря уже об Елань-Колене. В разных документак встречаются название Макаровские выселки, где в скобка - Елань.
|
Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния 19.04.2010, 16:00
Метрические книги по Макарово с 1893 по 1915 ( с перерывами) находятся в Грибановском ЗАГСе. Адрес ЗАГС: 397240, Воронежская область, Грибановский район, пгт. Грибановский, ул. Центральная, 9 тел. 8-47348-3-09-50 Нач. отдела ЗАГС Бурыхина Надежда Николаевна
Сестра моей прабабушки Феона Парамоновна Шипилова (60-е 19в) вышла замуж за Андрея Алексеевича Сербрякова, их дети Александра, Акулина, Татьяна?, Марфа?, Надежда Кудрявцева, Пелагея(Полина) Маренкова, Митрофан и Трофим (1901-1942) Серебряковы.
Если что, пишите в личку или лучше на E-mail (в профиле)
|
Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область 11.01.2010, 20:28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Не смогла найти д. Закусино. К сожалению, не знаю какого уезда. Может кому встречалась?
|
Тема: КАНАДА 10.11.2009, 1:42
Вот попробовала по разному поискать, нашла что-то похожее в Jewish :
Canadian Passenger Lists, 1865-1935 Immigration & Emigration
Name: Trofim Zetkoff Birth Country: Russia Port of Arrival: Victoria, British Columbia
Как можно узнать что написано на листочке?
|
Тема: КАНАДА 9.11.2009, 18:51
Помогите, пожалуйста, найти сведения о родственике. Жидков Трофим Епифанович из с. Макарово Воронежской губернии выехал в Америку (США, Канада?) после революции. на сайте ancestry вроде бы нет.
|
Тема: Липецк и область 17.08.2009, 2:14
Посмотрите, пожалуйста, Кирпичёвых: Борис Феофанович, Галина, Татьяна Борисовна, Ольга Борисовна
|
Тема: M.Ген 11.04.2009, 13:31
|
Тема: М.Ген 11.04.2009, 13:28
|
Тема: Именной список раненных 1914-1918 21.02.2009, 23:35
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, в списках раненных: Жидков Иван Поликарпович (Воронежская губ) и Кирпичёв Алексей Фёдорович (Костромская губ).
|
Тема: Кудрявцевы 13.02.2009, 2:49
У меня есть родственники Кудрявцевы из Воронежской обл. из с. Макарово - Пётр Прокофьевич и Надежда Андреевна (Серебрякова)- ум. 1990 и их дети Василий (г. Борисоглебск), Фёдор (с. Макарово), Виктор (г. Воронеж), Вячеслав (Курская обл), Иван (г. Москва), Мария (с.Макарово), Татьяна, Александра (г. Рязань)
|
|
|