Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Antoniia
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Antoniia

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Antoniia (6)

Тема: Чичерин
24.08.2016, 21:59

Моя прабабушка Чичерина Евдокия Павловна, где- то 1905гр вышла замуж (в Орловской области, Залегощинский район ) за Федосова Ивана. Фамилию не меняла. О себе ничего не рассказывала, родственников не имела. Известно (не точно) что она с родителями жила в богатом доме, дом сгорел, родители погибли при пожаре, её на воспитание взяла кухарка. Прабабушка очень вкусно готовила, была грамотна, знала много стихов. Может быть кто - то встречал информацию о сгоревшем доме Чичериных? Подскажите, где можно поискать. После замужества и рождения ребёнка , всю семью мужа раскулачили и выслали в Караганду. По-этому место где они жили не известно( деревня).

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
22.08.2016, 23:29

Прошу помощи в определении принадлежности формы,моего прадеда, Петрик Григорий Ермолаевич.

Тема: Чичерин
12.08.2016, 0:00

Моя прабабушка Чичерина Евдокия Павловна родилась где- то в 1907г. Замуж вышла рано за Николая Федосова. Фамилию не меняла. В 1926г родила дочь Марию. Была выслана с семьёй мужа в Караганду 1930-1931? Про себя рассказывала что дом, где она жила с родителями сожгли и родители погибли. Её забрала к себе и воспитала кухарка, работавшая в их семье.

Тема: Федосовы
11.08.2016, 23:43

Добрый день! Ищу родственников бабушки: Федосова Мария Николаевна 1926 г.р. Её семья была раскулачена и выслана в Караганду из Орловской области. Её отец погиб там на шахте ещё до войны. Мать Чичерина Евдокия Павловна.

Тема: 2010-2016 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий
11.08.2016, 2:24

Доброй ночи! Помогите найти родственников моей бабушки Федосова Мария Николаевна 1926 г.р. Были раскулачены в Орловской области и всей семьёй высланы в Караганду. Её отец Федосов Николай, мать Чичерина Евдокия Павловна, отец Николая и другие дети. Николай работал на шахте там же и погиб. В списках никого из них нет. Сестра Николая Вера Федосова ( Ромасева) вышла замуж и осталась жить в Караганде. Остальные (выжившие), после войны переехали на Донбас ( Енакиево). У бабушки в паспорте стояло место рождения Залегощинский район Орловской области. В 1926 г такого района ещё не существовало.

Тема: Петрик
3.08.2016, 14:01

Мой прапрадед Петрик Ермолай Прохорович родился в Сухолесах в 1824. Имел детей Ксения, Афанасий, Василий, Пётр, Павел, Григорий, Наталия, Никифор, Александра.
Оффтопик: