Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  skorolev, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

skorolev

Станислав Королев

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений skorolev

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века)-2021(АРХИВ)
2.03.2021, 13:11

Здравствуйте, помогите прочесть фамилию - Иван Еремеев сын Веселков? И потом в столбце - "умре в 757г" - а после идет какой-то знак, похожий на цифры 97? Понял по другим записям, это слово "году" 101.gif

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века)-2021(АРХИВ)
27.02.2021, 2:20

Нашел Ефима Мусихина, отца Федота, помогите плз прочесть, откуда пришли:
1) ... чепецкого оброчного стана возн???ой волости березовской сотни из починка ???
2) ... слободского уезда Закордяжской? сотни из деревни на???ой

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века)-2021(АРХИВ)
27.02.2021, 1:35

Подскажите, правильно ли я прочел выделенное?:
Иван Патракеев сын Опарин
у него жена Параскева Якимова дочь 60 лет взята Хлыновского уезда святитской волости починка Бабуринского


Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века)-2021(АРХИВ)
27.02.2021, 1:25

Помогите прочесть имя-отчество - на втором листе
№754 - Федот? ??? сын Мусихин
№852 жена его Марья? Семенова

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века)-2021(АРХИВ)
27.02.2021, 1:19

Помогите пожалуйста с прочтением отмеченного:
1) ..собою перешедшие из написанной в бывшую ревизию той же волости из починка ???

2) ... Святитской волости из починка ???

3) У него жена ??? Дмитриева

Тема: Яренский уезд
27.03.2020, 16:57

Делал запрос в Вологодский архив по интересующим меня н/м Яренского уезда в 3й РС 1762г - Чупрово, Коптюга, Муфтюга, Выльгорт, Острово и др.
Ответ - указанных деревень в этой РС нет. Может, кому-то сбережет время поисков, а кто-нибудь знает, куда была приписана эта местность на то время.


Тема: Корткеросская волость
2.03.2020, 18:39

Скажите, кто нибудь видел ревизские сказки 1858г. по Корткеросской вол., в частности по Визябожу и фамилиям Лыткины и Мишарины?

Тема: Помогите прочитать текст - 2020 (АРХИВНАЯ тема)
9.02.2020, 3:11

Здравствуйте, помогите пожалуйста прочитать низ первой страницы разворота -
----
Евдоким ... 53
у него жена Наталья Антонова дочь...
... Хлыновского уезда...

----


Тема: Яренский уезд
5.02.2020, 1:07


Isidor написал:
[q]
Хочу порадовать Вас, Станислав (skorolev) сюрпризом. Если еще не знакомы. Софроновы из деревни Островное. И аттрибутированные фотографии, в т.ч. старые. Родословие не Ваше, но род пересечется с Софроновыми. Может быть, у Вас таких фотографий нет.
https://pottanya.livejournal.com/108852.html
[/q]


Да, я видел - и Созоновы и Малахиевы из Островской это предки моей жены 101.gif

Тема: Яренский уезд
4.02.2020, 23:12


Isidor написал:
[q]
Мавра Гавриловна (ок. 1784) Брак ок. 1802-1803

И никто не выдавал дочь за Тимофея Яковлева Лыкова (ок. 1778) Брак ок. 1800?
[/q]


Тимофей Лыков женился 31 авг 1796,
Савва Лыков женился 25 апр 1801г

В 1808 г у Саввы родился сын Григорий, а у Тимофея в том же году умерла жена.
Про брак Вассы Лыковой не нашел записей.

По Ирине Алексеевне и Дарье Агиевне может помочь как раз РС3 - там впервые начали записывать женщин и бывало, писали откуда родом жена и даже девичью фамилию. В книгах Сивковой большой пробел между РС2 (1744-47) и 1780г - самыми ранними записями МК. По Выльгорту и Островской неизвестно еще больше, там РС2 нет.

Тема: Корткеросская волость
30.01.2020, 22:58

Подскажите пожалуйста кто знает, к какому церковному приходу относился Визябож? Обычный поиск в сети результатов не дал.

Тема: Яренский уезд
29.01.2020, 2:02

Со своей стороны, вопрос к участникам - прочитал в начале темы сообщение от 2012г, про 3ю РС по Яренскому уезду.
Может быть, у кого-нибудь есть список населенных мест, которые там описаны? Меня интересуют деревни по р. Вашке - Чупрово, Коптюга, Пучкома, Выльгорт, Островская, Муфтюга, Верхозерье.
Буду признателен за любую информацию!


Тема: Яренский уезд
29.01.2020, 1:44

По Ивану Блинову - материалов РС 1811г в книге нет, а в 1834г семей Блиновых в Пучкоме уже не живет.

Нашел в Исповедной Росписи 1791г:
"214. Кирилло Власов сын Блинов 48 лет. Жена его Харитина Стахеева, 44г. Дети у них Михаил 29 л. .. Иван 14 лет.."

В МК 1794: "17 октября. Деревни Пучкомской крестьянина Ивана Блинова родился сын Андрей..."

В МК 1796: "16 октября. Той же деревни Ивана Кириллова сына Блинова родился сын Иван..."

В материалах РС2 1744г по Пучкоме есть только Агафон Никонов сын Блинов 28 лет, по РС 1720 есть только список фамилий, там "Блиновы - 3 семьи"

Тема: Яренский уезд
29.01.2020, 0:59


Isidor написал:
[q]
Из этих троих (Иван Блинов, Сава Лыков, Сафрон Сазонов), переселившихся на Алтай в деревню Пещерку Чумышской волости в 1809-1810 гг. и указанных как проживающие ранее "в ведомстве канцелярии Горного начальства Вологодской губернии Еринского округа Низовской трети", Иван Блинов вероятно проживал в Пучкоме (ныне Большая Пучкома), так как Блиновы были в числе жителей этой деревни, основанной в самом начале 17 века. Про остальных сказать не могу. Может быть они ошибочно объединены с Блиновым канцеляристом 19 века.

Ищу любого упоминания о Лыковых и Со(а)зоновых в ревизии 1795 года или любой другой, более ранней. Может быть, у кого-то есть доступ к материалам ревизий или Исповедальных росписей, Метрических книг по Вашкинской волости?
[/q]


Здравствуйте,

По Созоновым и Лыковым, по РС Яренского уезда 1811:
Лыков - из деревни Выльгортской (Выльгорт): "14. Яков Иванов сын Лыков умер в 1800 г. Якова дети Тимофей и Савва бежали в 1811г...."
Созонов - из дер. Островской (Острово): "3. Иван Борисов сын Созонов умер в 1811г. Ивана дети: ... Софрон отпущен по паспорту в сибирские города в 1805г, по миновании срока находится где - неизвестно..."

из исповедальной ведомости Важгортской церкви 1794г:
"Иван Борисов сын Созонов 44 года. Жена его Анна Агафонова 37 лет. Их дети: Савва 20 л,... Архип 17 л, Порфирий 14 л, Авдей 12 л, Софрон 8 л.."
"Яков Иванов сын Лыков 44 года. Его жена Дарья Агиева дочь 40 лет. Их дети: Тимофей 16 л, Савка 12 л...."

род Созоновых у меня прослежен до середины 17 века, могу прислать.

данные из книги А. Сивковой "Крестьянское родословие. Сведения о жителях удорских деревень Выльгорт, Острово, Кирик, Усть-Кула"
насчет Блинова - если он из Пучкомы, поищу, по ней тоже такая книга есть.

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
27.04.2017, 19:08

gigi7 в вашем случае вам следует обратиться с запросом в Кировский ЗАГС - актовые записи за 1943г могут быть только там.
Запрос можно отправить обычной или электронной почтой, образец такой:
----------------------
........................................................................................................................В отдел ЗАГС <название>

........................................................................................................................от Имя Фамилия Отчество

........................................................................................................................проживающего по адресу: (почтовый адрес с индексом)

........................................................................................................................паспорт серия ХХХХ № 123456

........................................................................................................................выдан КОГДА КЕМ



Заявление


Прошу выдать архивную справку о смерти прабабушки:

Эмилии Михайловны Рабовик

Дата смерти: 1943г

Место смерти: г. Киров

При наличии в записи о смерти дополнительных сведений, прошу указать их в справке.

Ответ прошу направить в ЗАГС (ближайший к вам ЗАГС).

Документ необходим для составления родословной.

-----------------------

Если запись найдут, справку вышлют в адрес вашего загса, на ваш адрес пришлют письмо - уведомление. Для получения приходите в свой загс с этим уведомлением, паспортом и документами, подтверждающими родство - св-вами о рождении по линии от вас до прабабушки.