Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Irina1988
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Irina1988

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Irina1988 (4)

Тема: Беликов Фёдор Кирилович
13.06.2015, 15:57

Cпасибо за информацию, уважаемые, буду разбираться

Тема: Беликов Фёдор Кирилович
12.06.2015, 15:16

Спасибо, обращаться буду в РВК Новосибирский, ответ их прикреплю в теме

Тема: Беликов Фёдор Кирилович
12.06.2015, 14:14

Разыскиваю информацию о своём прадеде, воевавшим в ВОВ,. призван был в 1941 году, в Новосибирской области, Коченевским РВК, единственная информация, анкета матери по месту призыва
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78204018 , и есть запись о нём в Книге Памяти http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=404924900 , в сентябре- октябре 1941 года под Смоленском происходили основные бои (Вязьма -Ельня), списали моего прадеда с учёта в декабре, возможно он был убит и похоронен там же. Данных о ранении не нашли, в военнопленных его тоже нет. Надежда есть на любую информацию, может отыщутся сослуживцы. (возможно при нём был медальон)
номер части, род войск не известно

Фамилия Беликов
Имя Федор
Отчество Кирилович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Н.-Михайловка
Дата и место призыва __.__.1941 Коченевский РВК, Новосибирская обл., Коченевский р-н
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521a
Номер дела источника информации 934

фото с Финской войны (только 1 фотография) (прадедушка справа)

Призывался он с товарищем из одного села, Фёдоровым Захаром (отчество не известно) вместе были определены служить.Товарищ его вернулся домой, в родное село в начале 50-х годов, его распрашивали моя прабабушка Беликова Фёкла Михайловна (его жена) и его мать Беликова Василиса Никифоровна о том что было, как случилось, ничего практически им не рассказал он, единственное что он сказал, что под Смоленском, они попали в окружение (сентябрь-октябрь 1941 предположительно), начали отступать, бежали, оглядывался Захар на моего прадеда Фёдора, бежит.., потом оглянулся, уже его нет, умалчивал он многое что то не договаривал, прийшёл он с войны в начале 50-х , по неизвестной причине, больше ничего не известно. Исходя из исторических событий в сентябре- октябре 1941 года под Смоленском основные бои, происходили Вязьма -Ельня, списали моего прадеда с учёта в декабре, возможно он был убит и похоронен там же или взят в плен, в данных военнопленных его нет (не нашли сами).

Тема: ПОИСК ПО ФОТОГРАФИИ. ПОГИБ ИЛИ ПРОПАЛ Б/В
18.05.2015, 18:48

Фамилия Беликов
Имя Федор
Отчество Кирилович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Н.-Михайловка
Дата и место призыва __.__.1941 Коченевский РВК, Новосибирская обл., Коченевский р-н
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521a
Номер дела источника информации 934

http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1
с односельчанином воевал, мой прадед пропал без вести под Смоленском в декабре 1941 года, товарищ рассказывал про окружение, все бежали, оглядывался- видел как и прадед мой бежал, чуть позже, пропал из виду, больше ничего не рассказывал, не захотел, только это, звали его Фёдоров Захар. Хочу найти любую информацию, чтобы узнать точный номер дивизии, взвода, полка и т.д, последить боевой путь, может он там и похоронен где то под Вязьмой-Ельней, данных о плене и ранениях нет, может медальон отыщут, или сослуживцев кто бы мог помнить те события, спасибо за помощь

На фото мой прадед справа, фото сделано в период финской войны


ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/ ( каждому отдельную)
Модератор


Сообщение, как не отвечающее названию темы, будет удалено