Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  for
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

for

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения for (6)

Тема: Карта поляка
11.02.2015, 21:37

Флуд в топку.Вопрос задан конкретно.

Тема: Карта поляка
11.02.2015, 19:41

Здравствуйте.Является ли метрика зарегистрированная в костеле (1896,Гродненская губерния),где указан факт крещения по католическому обряду,подтверждением национальности поляк,если нет других документов?

Тема: Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.
7.02.2015, 22:00

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста польскую транслитерацию фамилии Шавель.

Тема: Гродненская губерния
7.02.2015, 20:00


liliana написал:
[q]
Среди прихожан - католиков в Гродненском деканате в середине 19 века я встречала фамилию Шавель, так что вполне вероятно. Определитесь, прихожанами какого костела были жители ,д.Ходевляны.
[/q]

Спасибо,maxanechka подсказала--- католический приход Успения Пресвятой Девы Марии.

Тема: Гродненская губерния
4.02.2015, 22:09

Судя по именам родителей деда---Адам и Марцела предполагаю,что католики.Конкретно сказать не могу.

Тема: Гродненская губерния
4.02.2015, 19:56

Здравствуйте.Ищу сведения о родителях (рождение,брак,смерть) моего деда Шавель Василя Адамовича,родившегося в 1896 г. Гродненская губ.,Слонимский уезд,Дятловская волость,д.Ходевляны.Прошу подсказать в каком направлении и где искать информацию.