 | 4erto4kaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения 4erto4ka (12)Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 30.03.2015, 23:46
valcha написал:[q] Это Вам здесь отвечали?
forum.genoua.name/search.php?search_id=322747366 forum.genoua.name/search.php?search_id=322747366 [/q]
Нет, не мне. Я женского пола )) а это Игорю отвечали)) Мы, кстати, с ним уже списались.. но оказалось, что мы разных Кашуб ищем, его родственники из другой деревни.
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 30.03.2015, 23:43
valcha написал:[q] ...........бывший хутор Погарского района Брянской области, в 5 км к юго-востоку от села Гринёво. Входил в состав Роговичского, Гриневского сельсовета. Упоминается в первой половине XIX века как хутор; входил в Погарскую волость. С 1964 в составе хутора Гетуновка (его северо-западная часть); ныне не существует. Максимальное число жителей 40 человек (1926).
Волость образована в ходе реформы 1861 года и первоначально называлась Куровской, так как волостной центр первоначально располагался в селе Курово близ города Погара.
3 апреля 1888 года волостной центр был перенесён в Погар, в связи с чем волость стала называться Погарской..............................[/q]
Здравствуйте! Не заходила на форум, только сейчас прочла Ваше сообщение. В целом, все это - что можно почерпнуть в интернете и на форуме, я уже прочла)) Но все равно спасибо, за развернутый ответ)) Вы так много написали, но я так и не поняла (простите) вывод-то какой? Вы бы лично с какого места начали поиск? С Погара - ибо он волостной центр, с Гринево - ибо оно рядом, с Борщево - ибо Брянский архив ответил, что нужно искать там, с Лобков - потому что они так же близко, как и Гринево?
|
Тема: Прошу помощи по поиску документов в Брянском архиве 13.03.2015, 20:57
andrievskii написал:[q] Запросы которые я отправлял через интернет уже 1,5 года лежат мертвым грузом[/q]
Странно, мне за 2 недели ответили. Отрицательно, правда - нет у них метрик, но ответили.. Позвоните туда - может ваши запросы не дошли или потерялись?
А вообще, я тоже не против, если мне кто-нибудь поможет в Брянском архиве)) За вознаграждение, безусловно. Если есть тут кто - напишите в личку, я поконкретнее обрисую, что мне нужно посмотреть))
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 13.03.2015, 20:23
Txapeldun написал:[q] Вы не указали никаких дат[/q]
Ну а какие я могу указать даты? Самый ранний год рождения, который мне известен - 1898, соответственно, мня интересен он, и все что раньше.
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 13.03.2015, 20:22
Valenti написал:[q] Можно написать запрос в архив в просьбой сообщить данную информацию[/q]
Написала. Ответили - в Борщево. Просмотрела почти все, что есть по Борщево (а есть очень мало), своих не нашла(( Собственно, размышляю, то ли просто информация о них не попала в те исповедки, которые доступны, то ли они не ходили в церковь в Борщево. Короче, буду просматривать все соседние села.. что мне еще остается))
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 13.03.2015, 19:23
Вива написал:[q] кстати, уже есть тема по этой фамилии [/q]
Спасибо, но все, что можно выжать из форума с помощью поиска, я уже просмотрела))))
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 11.03.2015, 23:35
Txapeldun написал:[q] Можно попытаться выяснить к какому благочинию относился хутор и какая была приходская церковь. С неё и начать
[/q]
Так и я ж про то))) Только как и где это можно выяснить - непонятно..
|
Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ 11.03.2015, 1:30
Уважаемые форумчане! Помогите советом)) Столкнулась со следующей проблемой: все мои предки по фамилии Кашуба жили на хуторе Кашубин (Кашубовка). Вобщем, логично предположить, что кто-то из моих предков его и основал))
Хутор этот находился недалеко от города Погара Стародубского уезда. В самом Погаре было 3 церкви. Еще ближе были 3 церкви в сёлах Борщёво, Гринев, Лобки. Я, конечно, подозреваю, что скорее всего мне придется заплатить за просмотр ВСЕХ имеющихся исповедок по ВСЕМ этим церквям, но вдруг кто-то уже работал с материалами этих церквей и встречал там искомую мной фамилию? Хотелось бы чуть-чуть сократить географию поисков.
|
Тема: БРЯНСКИЙ АРХИВ 11.03.2015, 0:53
Здравствуйте! Нужна помощь в Брянском архиве. Вознаграждение гарантирую. Пишите в личку. Спасибо))
|
Тема: ✔ БРЯНСКАЯ губерния/область 9.03.2015, 21:19
Уважаемые форумчане, помогите советом! Обратилась в ГАБО с просьбой найти информацию о родителях моего прапрадеда, который родился в 1898 году на хуторе между с. Гринев, с. Лобки и с. Борщёво близ г. Погара. ГАБО ответил следующее: "Ваш запрос не может быть исполнен, ввиду отсутствия основных документов по исполнению генеалогических исследований - метрических книг церквей г. Погара и в целом, погарских сёл, в т.ч., Лобков и Гринёво (за исключ. 1873 г.)." Как Вы думаете, означает ли это, что метрики за 1873 год они и не смотрели? И еще, если нет метрик, может быть есть какие-то другие документы: ревизии, посемейные списки, переписи... но как эти материалы в архиве запрашивать?
|
|
|