 | ZolinaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Zolina (3)Тема: Государственный архив Волгоградской области 6.11.2014, 12:42
Спасибо за быстрый ответ По вашим вопросам вытащила, что можно было из отца и тети мужа, оказалось, что не вся моя информация была правильной.
1) В военкомат попробуем написать. Но отец мужа военный и в свое время, заинтересовавшись этим вопросом, ходил по нескольким военным инстанциям Владивостока. Было это давно. Отвечали, что такого личного дела нет.
2) Отец Юрий Алексеевич Золин родился 25 февраля 1942 во Владивостоке. Сестра Анна родилась 19 апреля 1938 во Владивостоке (теперь живет в Волгограде). Отец Алексей Золин был призван в мае 1942 первомайским РВК Владивостока. Откуда взялся адрес проживания жены в Сталинграде Бекетовка п. Барачный понятия не имеем. Но по её рассказам, ехали они туда с детьми из Владивостока эшелоном ещё во время войны. Думаю, может после того, как получила известия о том, что муж пропал без вести...
3) Анастасия Константиновна Белова (была не из-под Волгограда, тут меня ранее запутали) родилась 25 февраля 1913 г., после войны жила и умерла в Волгограде в 2008. После войны возила детей к своему брату в Большой Царын Калмыкия и говорила, что сама из тех мест.
geneologia2009 написал:[q] Встречал фамилию Золин , Михаил Александрович 1887 родом из Колпино, воевал в Царицыне в гражданскую.[/q]
Это разве что может быть брат Романа Золина. На всякий случай сделала себе пометку. Спасибо.
По итогам, кроме записи в ЦАМО о месте рождения Алексея их и вправду ничего не привязывает к Волгограду. Может быть мне стоит попробовать написать в другой раздел, раз этот посвящен именно волгоградской области.
|
Тема: Государственный архив Волгоградской области 4.11.2014, 21:00
Здравствуйте. Пытаюсь узнать хоть что-то о родословной мужа, его бабушка никому не рассказывала про дедушку и его семью.
Самый дальний родственник Роман Золин (2 пол 19 века - 1 пол 20 века) По форме можно сказать, что служил в русской императорской армии фельдфебелем. Имя жены не известно.
Судя по фотографии имели 3 детей, младший из которых дедушка моего мужа, Золин Алексей Романович. Родился в 1910 г. в Сталинграде (Царицыне).
Женился на Беловой Анастасии Константиновне, семья которой также из под Сталинграда. Точное место не известно. Жили какое-то время во Владивостоке, но по призыву в 1942 году Алексей Романович учавствовал в сражении за Сталинград, где в январе 1943 пропал без вести, согласно источнику из ЦАМО. Там же написано, что адрес жены на тот момент был Бекетовка, поселок Барачный. Отец моего мужа родился в 1942 и был слишком маленький, чтобы что-то помнить.
Хотела бы найти хоть какую-то информацию о людях под фамилией Золин и Белов в волгоградской области, узнать родился ли прадедушка мужа Роман Золин в Царицыне, как звали его жену и остальных детей. Не будучи уверенной в том, что жили они в самом городе Царицине, я не знаю, какие документы могу просмотреть, чтобы найти информацию о этих семьях. Точно знаю, что Алексей Золин родился в 1910 в Царицыне, но сузить поиск не могу, какие метрические книги искать не знаю.
Уже просматривала справлчник "1911 весь царицын", но ничего не нашла. Буду очень благодарна за любую помощь.
|
|
|