Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  johnik73
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

johnik73

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения johnik73 (8)

Тема: Гембух (Heimbuch)
3.10.2013, 10:38


olga1853 написал:
[q]
может, стоит посмотреть Геймбух?
[/q]

Я смотрел этот список уже не раз, в нём моих никого нет. Спасибо за ссылку. Я также зарегистрирован ещё на одном сайте про немцев, и там тоже нет никакой информации. Буду продолжать поиск через запросы в архивы.

Тема: Гембух (Heimbuch)
3.10.2013, 10:35


Любчинова написал:
[q]
Раз уж Вы написали фамилию Heimbuch, может, стоит посмотреть Геймбух?
[/q]

В том всё и дело, что нигде фамилия не менялась. По-русски везде писали именно так. А по-немецки именно Heimbuch. У меня просто есть древо, мной составленное, на основании документов, и на основании воспоминаний нескольких человек.
А то что Вам встречалась фамилия, так на самом деле все родственники переехали в Германию, но поколение дедушек-бабушек мертвы, поколение их сыновей и дочерей тоже, и остались только немногочисленные внуки, и у них нет информации, да и им это не надо.

Тема: Омский уезд
3.10.2013, 7:44

Здравствуйте! Я разыскиваю любую информацию о моих дедушке и бабушке, т.к. они умерли, когда я был совсем маленьким, и хотел бы знать о них и о их предках побольше. А именно, их предков, откуда они прибыли, где раньше жили, в каких колониях, как давно из Германии, какой веры были, в-общем хотелось бы получить по максимуму при возможности, т.к. поиски мои ничем пока не увенчались, кроме копии похозяйственной книги. У меня есть только свидетельства о смерти бабушки и дедушки, и там написано, что они выданы в Омской области, Марьяновский район, Москаленский сельсовет. Предположительно жили в деревне Ново-Поповка, т.к. в документах моего отца написано, что он там родился.

Я сделал запрос в Архив по месту их проживания, и они мне выслали копию из похозяйственной книги, в которой указаны состав семьи, и даты рождения. Также делал запросы в ЗАГС по месту жительства, но оттуда молчат. Дополнительно сделал запросы в архивы г.г. Саратова и Энгельса, но пока тишина.
В-общем, мне нужна Ваша помочь в поиске данных по моим предкам.
Гембух Александр Егорович(род. 30.12.1902г.), Гембух Лидия Ивановна(род. 12.12.1902г.).
К сожалению больше никакой информацией я не владею, кроме той, что предоставил. Мой отец никогда не говорил ничего про своих родителей, и тоже к сожалению, не так давно умер. Именно поэтому мне и захотелось докопаться по мере возможностей, до каких-нибудь корней нашей генеалогии. Есть ещё дети бабушки и дедушки. Если требуется информация, то с радостью дам.

Возможное написание нашей фамилии Heimbuch.

Тема: Гембух (Heimbuch)
3.10.2013, 7:42


Любчинова написал:
[q]
ыдает 38 записей о людях с фамилией Гембух
[/q]

К сожалению в этом списке ни одного моего предка нет.


Тема: Гембух (Heimbuch)
2.10.2013, 18:52


Любчинова написал:
[q]
Спросите в теме "Омский уезд..." у Игоря
[/q]

Спасибо за наводочку!!! Будем продолжать дальше копать. Я делал запрос в Архив пос. Марьяновка, оттуда мне прислали копию из похозяйственной книги. Там указан состав семьи с датами рождения, хозяйством. Написали, что больше никакой информации не найдено. Теперь мне продолжать поиск по вашему предложению?

Тема: Гембух (Heimbuch)
2.10.2013, 15:34


Любчинова написал:
[q]
В каком регионе ищите?
[/q]

Омская область, Марьяновский район, пос. Москаленский. В той информации, которую вы дали, моих предков нет.

Тема: Гембух (Heimbuch)
2.10.2013, 6:07

Разыскиваю данные по Гембух Александр Егорович 1902 г.р

Тема: ✔ ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
1.06.2013, 10:56

Здравствуйте. Имею всего лишь свидетельства о смерти бабушки и дедушки. Ничего о них не знаю. Только то, что написано в свидетельстве, а именно, что смерть зафиксирована в Омской области, Марьяновский район, Москаленский сельсовет. Хочется узнать про их детей, где жили бабушка с дедушкой, откуда приехали, ну и т.д....в-общем всю гинеалогию...Прошу не пинать, просто долго шарился по форуму, так и не нашёл куда обращаться с такими вопросами. Если есть возможность, ткните носом, дайте ссылочку, чтоб вам не мешать.