 | sbdorohovСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения sbdorohov (11)Тема: Дорохов Михаил Петрович 3.05.2013, 8:52
Здравствуйте. Разыскал уголовное дело деда, но в нём отсутствуют сведения о дате смерти и месте захоронения. Согласно справки, осужденный, для дальнейшего отбывания наказания в ИТЛ 5 августа 1943 года был направлен в тюрьму г.Старобельск. Возможно существуют пути поиска - где и когда он умер?
|
Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей? 3.05.2013, 8:14
Здравствуйте. Разыскал уголовное дело деда, но в нём отсутствуют сведения о дате смерти и месте захоронения. Согласно справки, осужденный, для дальнейшего отбывания наказания в ИТЛ 5 августа 1943 года был направлен в тюрьму г.Старобельск. Возможно существуют пути поиска где и когда он умер?
|
Тема: На familysearch 1,9 млн. сканов из Самарского архива 7.07.2012, 15:24
Мне кажется. что в том хаосе, который вываливает поиск familysearch.org при наборе фамилии на кириллице разобраться невозможно. В отличие от набора на английском, где все чётко сортируется. А записи по Самарским церквям на кириллице, на мой запрос было выдано почти 500 тыс. записей ( после 2-й тысячи показалось что они повторяются) в полном беспорядке - разобраться не представляется возможным.
|
Тема: На familysearch 1,9 млн. сканов из Самарского архива 3.07.2012, 21:47
Не у всех центров согласно сайта есть доступ к микрофильмам. Цент работает только по воскресеньям, так что завтра не получится. Даже после всех регистраций, как просто пользователь и как волонтёр по описанию микрофильмов, документы по Самарской области не доступны. В воскресенье постараюсь попасть в центр, может личная беседа что-то прояснит.
|
Тема: Фамилии по Саратовской области 3.07.2012, 21:35
Дорохов Михаил Петрович, 1903 г.р. - дед, родился в Пугачёве его отец Пётр Алексеевич имени матери не знаю. на ул. Урицкого жил брат Петра Алексеевича - Павел, его дети - Сергей (погиб 02.1943), Михаил. Борис, Николай. С датами проблемы - не знаю. Мой отец был там перед войной в 7-ми летнем возрасте, самое яркое воспоминание - пушка во дворе дома. Судьба деда пока не известна, на войне пропал, нашёлся, плен и т.д ищу, Хочется прояснить истоки прадеда, а они в Пугачеве были.
|
Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 3.07.2012, 11:05
Сергей. Ищу Дороховых, проживали г.Пугачёв, ул. Урицкого 88
|
Тема: Дорохов Михаил Петрович 1.07.2012, 21:32
На ОБД нашёл следующие данные, как выяснить что произошло с человеком, с войны он не вернулся.
Номер записи 73501557 Фамилия Дорохов Имя Михаил Отчество Петрович Дата рождения __.__.1903 Последнее место службы 178 КП 5 К корп. Воинское звание красноармеец Причина выбытия попал в плен (освобожден) Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11459 Номер дела источника информации 40
Документ, уточняющий потери Номер 13749 Донесения об освобожденных из плена Дата 15.05.1943 Источник донесения п/п 81638 (31638)
Номер записи 65242032 Фамилия Дорохов Имя Михаил Отчество Петрович Дата рождения __.__.1903 Дата и место призыва 11.09.1941 Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск Воинское звание рядовой Причина выбытия осужден Дата выбытия 27.07.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 119
Документ, уточняющий потери Номер 11596 Донесения послевоенного периода Дата 04.03.1948 Источник донесения Уральский ГВК Западно-Казахстанской обл.
|
Тема: Фамилии по Самарской области 1.07.2012, 11:40
Сергей, Тольятти. Ищу информацию по прадеду Дорохов Андрей Максимович. Село Тамбовка Самарской области. Был там писарем до ВОВ.
|
Тема: Фамилии по Самарской области 1.07.2012, 11:40
Сергей, Тольятти. Ищу информацию по прадеду Дорохов Андрей Максимович. Село Тамбовка Самарской области. Был там писарем до ВОВ.
|
|
|