ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каптюк(Коптюг), Шишко, Готовко

Виленские, Гродненские переселенцы в Енисейскую губернию

    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: свет плюс
свет плюс
Модератор раздела

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4950
Коптюг (Каптюк), Шишко, Готовко - это семьи переселенцев начала 20 века из Белорусских земель в Енисейскую губернию.
Коптюги и Готовки - из Виленской губернии, Шишко - Гродненской. Мало что известно о их жизни до Сибири, только места рождения моих прямых прадедов.
Как многие здесь, на форуме, буду рада любой информации, любой весточки об этих фамилиях. И тем паче - о людях...
Некоторыми фактами, связанными с белорусскими местами, со мной любезно поделились форумчане. Без их бескорыстной помощи долго бы я топталась на одном месте.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Из ВГВ,1854год,№6

Прикрепленный файл: 1854-05B-L-050шишко..jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Лайк (1)
свет плюс
Модератор раздела

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4950
Вологжанка
Спасибо, Ларис! Пусть будет! Хотя немного сомневаюсь, что имеет к моим отношение... да и - дворянин польский dntknw.gif
И всё равно - спасибо!!! yahoo.gif
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4214
Света, всё прочитала, полюбовалась старинными сокровищами твоими! Спасибо!


Комментарий модератора:
К сожалению, сокровища не все - мои... По Коптюгам старший брат хранит у себя, мне пока не отдаётa_003.gif
Спасибо, Люба, за интерес!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

свет плюс написал:
[q]
По Коптюгам старший брат хранит у себя, мне пока не отдаёт
[/q]


А если копии сделать? Хоть содержание будет! 101.gif


Комментарий модератора:
Копии-то есть! по всем бумагам! А хочется ж и подлинники иметь в своём безраздельном пользовании! 101.gif))

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Каптюг Яков.
svrt.ru/1914/1914-4.htm


Прикрепленный файл: каптюг.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

свет плюс
Модератор раздела

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4950
Вологжанка
shok.gif ничего себе! где ты нарыла этого товарища??? Всё помнишь shok.gif
Спасибо, Ларисонька! rose.gif sun.gif пойду, полажу.....
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Вологодская снежинка

Вологодская снежинка

Вологда
Сообщений: 530
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 813
Светлана, здравствуйте! Увидела эту тему и решила написать. Когда я училась в школе, классным руководителем у нас несколько лет была Л.Н. Шишко. Преподавала географию. Мы очень долго после школы не пересекались, а в прошлом году случайно встретились. Оказалось, что она работает недалеко от меня. Насколько я помню, они приезжие, не вологодские. Можно переговорить с Людмилой Николаевной - вдруг Ваши....

свет плюс
Модератор раздела

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4950
Вологодская снежинка
Елена, спасибо большое за предложение! Буду крайне признательна sun.gif
---
что ни делается - всё - к лучшему!
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Степан Кузмин Каптюк
Николай Адамовчи Каптюг
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/6
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
GreenXred
Новичок

Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Пытаюсь узнать свою родословную. Увидел Ваш пост про фамилию Каптюк. Моего прадеда звали Каптюк Александр Петрович, дата рождения 05.02.1924. Родился в Усть-Удинском районе Иркутской области. Ветеран ВОВ. Женился в Иркутске. У него две дочери и один сын. Вам что-нибудь известно? Сейчас уточняю все данные у своих родителей и бабушки. Мой дед рассказывал, что его родители когда-то жили в Белоруссии. Прикрепляю фотографию военных лет.

Прикрепленный файл: 13862.jpg
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: свет плюс
Вверх ⇈