Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/
Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/
Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/
Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/
Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/
Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Винницкий уезд Подольской губернии

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89  90 91 92 93 94 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4804
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546
Винница 100 лет спустя.

http://ruhm80.livejournal.com/1123.html
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133
Всем здраствуйте.
Читал-читал, накопились вопросы.
1. Кто может подсказать наличие метрических книг по селу Волчок (укр. Вовчок) Немировского района?
Основываясь на работе "Труды Подольского епархиального историкостатистического комитета" предполагаю, что село фигурировало под названием "Волчок Немировский", поскольку есть ещё два Волчка, один раньше относился к Ольгопольскому уезду и два расположены на бывшей территории Браславского уезда.
Мне нужен то, что ближе к Немирову, а не к Браславу.
Конкретно интересует запись о прадеде, 1888 года рождения.
Нашёл запись о прадеде в книге памяти репресированных Винницкой области, послал электронное письмо с просьбой ссобщить, есть ли в областном архиве дело на прадеда. Следующим летом планирую доехать до архива, знакомиться со следственным делом, хочу по максимуму выжать из поездки, вот и планирую заранее, что ещё можно посмотреть, вроде метрических книг.

2. Дед родился там же (в Волчке) в 1920 (по документам в 1918, приписал себе возраст для каких-то целей, то ли для того, чтобы учиться пойти, то ли в армию попасть). С какого года в Подольской губернии реально ЗАГСы ввели? Где искать запись о рождении деда, в врхивах ЗАГСа или метрическх книгах?
П.С. И мне нужно не просто запись найти, я буду в ЗАГСе запрашивать дубликат свидетельства о рождении.

Прикрепленный файл: Козолуп Арефа.jpg
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1815
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1664
kozolup
Вы можете сами посмотреть наличие метрических книг

http://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv7.pdf
Том 7 : Метричні книги у фондах державних архівів Вінницької та Кіровоградської областей
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4804
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546
kozolup
А Вы сами откуда?
Какие ещё фамилии исследуете из Волчка?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133
Спасибо, посмотрел, нашёл.
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133
Том 7 : Метричні книги у фондах державних архівів Вінницької та Кіровоградської областей - это то, что точно есть, или только то, что есть, без вариантов?
По интересующему меня селу Волчок метрические книги только до 1902 года. А у меня прабабка и прадед оба ориентировочно 1888 года, то есть в 1902 им 14 лет было. Соответственно в брак они вероятно вступили позднее. Первый ребенок у них родился в 1912.
Где-то могут храниться метрические книги в интервале 1902-1912? В архиве ЗАГСа например?
И есть ли вероятность найти в материалах Немировского ЗАГСа сведения о родственниках, родившихся в 1912, 1914, 1918 - то есть ещё до того, как регистрацию передали госорганам? Может какое-нибудь восстановление регистрационных данных производилось ЗАГСом позднее?
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4804
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546

kozolup написал:
[q]
Где-то могут храниться метрические книги в интервале 1902-1912? В архиве ЗАГСа например?
[/q]

Могут, но я пока не нашёл, правда в ЗАГС не обращался.
Могут быть в Хмельницком архиве (Чуков в этом интервале немного есть), но там я не нашёл.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
luda1970
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте ищу прадедушку Олейник Семён приблизительно 1870 года Винницкой обл.с. Рахни полевые умер в голодомор 1933 .Ищу его жену тоже умерла в голодомор .Кто имеет сведение о этом селение прошу помоч
---
ищу сведение о Олейник
vvk
luda1970
Добрый день!
Попробуйте посмотреть по этой ссылке

http://www.reabit.org.ua/

Там по голодоморам приведена библиография, что можно почитать и есть репрессированные по Украине.

С уважением Вадим blink.gif
katia-ink
Участник

katia-ink

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте,
ищу информацию про Кириченко Ивана, кузнеца из села Ильинцы Винницкой губернии, приблизительно 1850 годов рождения...
Подскажите, где начинать поиски?
---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89  90 91 92 93 94 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
Вверх ⇈