ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Частая Дубрава

Романовской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии.
Место выхода одного из моих прадедов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
Модератор: KarLa
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229
Здравствуйте.

Tatiana2608 написал:
[q]
очень хотелось бы знать, род изначально из Чистой Дубравы или нет, если нет, то откуда они там появились, почему уехали из Частой Дубравы, кто прадеды и остался ли кто из родни сейчас.
[/q]

Это Вам предстоит выяснить самостоятельно. Это большой труд, требующий времени и денег. Я лишь могу помочь Вам с источниками, поскольку давно занимаюсь ЧД.

Tatiana2608 написал:
[q]
папа Леликов Алексей.
[/q]

Поднимите семейные архивы, нужно найти свидетельство о рождении Леликова Алексея, там указаны его родители. Если это не удастся, тогда нужно запросить ЗАГС. Есть темы по работе с ЗАГСами, почитайте.
https://forum.vgd.ru/30/60833/0.htm?a=stdforum_view&o=
https://forum.vgd.ru/30/4252/
Далее нужен просмотр МК (метрических книг) по ЧД в ГАЛО (Липецк). Нужно найти запись о рождении отца Алексея, так узнаете имена следующего поколения вглубь и возможно дойдёте до следующего этапа - просмотра ревизий. Некоторые из ревизий выложены в этой теме
5 ревизия 1795г
7 ревизия 1814г.
9 ревизия 1850г.
Есть и другие источники. Сообщите мне в личку свою электронную почту, я их Вам пришлю.
Что касается наличия Лелековых в ЧД в настоящее время, то они там есть, вот сообщение от Леликовой Ирины
Для общего понимания как, что и где искать советую почитать СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Evgeniy_Sh

Evgeniy_Sh

Москва
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1380
Здравствуйте! Я - прямой потомок жителя с. Частая Дубрава Николая Петровича Лелекова ( переехал в с. Сорочинское в 1847г.), отрывок о нем из ревизской сказки я уже увидел в этой теме:

6 Николай Петров Лелеков 39 Перечислены окладом по предписанию Палаты Г. Имущества в 1847 году за № 23171 в Оренбургскую губернию
Его сыновья
Иван 15
Федор 11
Антон 6

Если есть какая-то информация о его предках, очень прошу поделиться confuse.gif .

Буду рад общению
С уважением, Евгений
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229
Здравствуйте Евгений.
У меня жена 2(пра)деда из Лелековых, но ими пока не занималась.

Evgeniy_Sh написал:
[q]
Если есть какая-то информация о его предках, очень прошу поделиться .
[/q]

Есть исповедки 1797г по Романову, 8 ревизия 1834, 7 ревизия 1816, исповедки 1837г.
Куда скинуть?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Evgeniy_Sh

Evgeniy_Sh

Москва
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1380

KarLa написал:
[q]
Здравствуйте Евгений.
У меня жена 2(пра)деда из Лелековых, но ими пока не занималась.

Evgeniy_Sh написал:
[q]

Если есть какая-то информация о его предках, очень прошу поделиться .
[/q]


Есть исповедки 1797г по Романову, 8 ревизия 1834, 7 ревизия 1816, исповедки 1837г.
Куда скинуть?
[/q]


Добрый день! Если не трудно, на почту evgenijbrukner@gmail.com




Комментарий модератора:
Я скину сейчас Вам уже обработанные вордовские файлы по этим источникам. Как найдете своих, назовете дворы и я скину Вам сканы (как будет время).
Потому что скидывать все это большой объем, а у меня сейчас напряг со временем

---
Ищу сведения о Русаковых (Киреевых) из Смоленской губ, Комаровых, Воропаевых, Лелековых, Дробышевых из Тамбовской губ., позднее с.Сорочинское Самарской губ., Хитровых, Костиных того же села, Отпущенниковых из с.Толкаевка той же губернии, Швырковых, Юшиных, Дорохиных, Баженовых из Калужской губ.
bestmood

Россия
Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 246
Здравствуйте. Есть ли где-нибудь ревизия 1858 года по Частой Дубраве? Мне нужно выяснить, когда мои Порядины (Павел Иванович Порядин) семьёй выехали в Оренбургскую губернию. В ревизии 1850 года они еще присутствуют в Частой Дубраве.
По месту их поселения там (д. Стрелецкая, Оренбургский уезд) пока не получается найти таких данных.


Комментарий модератора:

bestmood написал:
[q]
Есть ли где-нибудь ревизия 1858 года по Частой Дубраве?
[/q]

Я 10 ревизию по ЧД найти не смогла, упоминания о ее существовании до сих пор нигде не встречала.

Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1345

Костромин написал:
[q]
Получил в подарок от наших районных краеведов диск с журналом "Записки Липецкого областного краеведческого общества". На этом диске размещены краеведческие материалы за 15 лет существования журнала, Буду рад, если кому нибудь пригодится. Там архив, его распаковываем, и можем запускать с авторана.
Ссылочка на файл - http://www.fayloobmennik.net/3759096
[/q]

Добрый день, у кого-нибудь сохранились ещё эти материалы? По ссылке, к сожалению, больше не переходит...
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229

Алина Курдюкова написал:
[q]
у кого-нибудь сохранились ещё эти материалы?
[/q]

Алина, приветствую. У меня сохранились. Сейчас залью на диск и обновлю ссылку
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1345

KarLa написал:
[q]

Алина Курдюкова написал:
[q]

у кого-нибудь сохранились ещё эти материалы?
[/q]


Алина, приветствую. У меня сохранились. Сейчас залью на диск и обновлю ссылку
[/q]

Ура, спасибо огромное!
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229
Ловите ссылку, Алина
https://disk.yandex.ru/d/ruGNls0ekC67XQ
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1345

KarLa написал:
[q]
Ловите ссылку, Алина
https://disk.yandex.ru/d/ruGNls0ekC67XQ
[/q]

Открылось, ещё раз спасибо!
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈