Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник TatianaLGNN »   Чужая генеалогия »   Заметки о генеалогии Вниз ⇊

Заметки о генеалогии

Некоторые высказывания из Фэйсбука

Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 844 

Абсолютно точно! Согласна с каждым словом первого поста!

Сколько раз бывало так, что, узнав о результате моей деятельности (нашла имена предков в 17 веке, отследила прямую линию до .. 14 колена..., узнала интересную семейную историю.. и так далее), человек просит:"Ого! Как круто! Я тоже так хочу! Научи меня"
И ведь приходит (звонит, пишет), и просит еще раз. Учу. Объясняю все по тексту (выше)) . Уходит. Обещает задавать вопросы по ходу дела. ... И больше не возвращается. Через полгода-год на мой вопрос: "ну как там оно продвинулось?", получаю ответ: "Да ты знаешь... как-то все руки так и не дошли.. Но, конечно, надо, надо взяться"
Ну, конечно, надо. Кто бы сомневался))

Так что, очень разделяю! Спасибо за цитату)

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево, Шахово, Строевая)
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4948 

idylle я чтобы не потерять это.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3125 

TatianaLGNN написал:
[q]
не получится сидеть, ничего не делать, и получить родословную. Даже на заказ
[/q]

почему не получится? Вполне можно.

idylle написал:
[q]
И ведь приходит (звонит, пишет), и просит еще раз. Учу. Объясняю все по тексту (выше)) .
[/q]

А в чем проблема дать ссылку на раздел для новичков и сказать "изучи, появятся вопросы - пиши".

idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург

Maksim Andreevich написал:
[q]
А в чем проблема дать ссылку на раздел для новичков и сказать "изучи, появятся вопросы - пиши".
[/q]

Да нет, конечно, в этом проблемы. Видимо, теперь так и буду делать, наученная опытом)

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево, Шахово, Строевая)
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4948 

Maksim Andreevich Максим, это легко сказать. Очень часто обижаются. Ну мол Вы же все знаете, ну в двух словах. Ага, в двух словах. Вы знаете, я специально отдала по разным разделам нашего архива документы по поиску. Вы знаете, получилась большая папка. Иногда начав читать, убегают просто.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Ижевск
Рейтинг: 2295 

idylle написал:
[q]
"Ого! Как круто! Я тоже так хочу! Научи меня"
[/q]

Муж у подруги составил родословную свою и ее.
Помогал с информацией местным краеведам.
Всю жизнь проработал трактористом.
Рассказывал о предках интересно и увлекательно.
Что меня удивляло, так это то, что у него не было компьютера, он и пользоваться им не умел.

Работал в архиве самостоятельно в местном, в отпуске - в Кирове, в другие - отправлял запросы по почте, а все советы по поиску получал в личном общении с такими же увлеченными как и он или от работников архива.
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург

Raisa28 написал:
[q]
Что меня удивляло, так это то, что у него не было компьютера, он и пользоваться им не умел.
[/q]

В советское время так и было)
Мой бывший свекор тоже составлял родословную, писал в архивы почтой, ездил сам. Это в 1980-90е гг. Составил огромное древо плюс множество интересных историй оставил. Никакого интернета.

Но речь-то была о том, что с интернетом или без, люди просто хотят уже готовый результат часто.

---
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Ижевск
Рейтинг: 2295 

idylle написал:
[q]
В советское время так и было)
[/q]

Это о нынешнем времени 101.gif

Занимался родословной он с 2013 г. до 2018 г.
Поэтому его увлечение меня удивляло и восхищало.

К сожалению, прошлым летом его не стало(((
Bogdana
Начинающий

Москва
Рейтинг: 17 

БОже ж мой, неожиданно попала в цитатник. lol.gif

Ню, да. Любопытство и приспичило страшная штука. Сначала нужно было прочитать гербовник. На польском. Научилась читать на польском. Теперь нужно прочитать кучу метрик на литовском. А что поделать, учу литовский.... А там еще и метрики с надгробными камнями на арабском.... Чую скоро стану полиглотом при первичной полной неспособности к иностранным языкам.

---
Ищу информацию по воронежским, нижне-девицким и старо-оскольским Пойменовым (Пойминовым, Поймановым), Бабусенко из с. Семидесятное, литовским веткам Илясевич (Ильясевич, Иллясевич), Бучацким и Родкевич (Радкевич), Дзенаевич, Шеланговским и Яблонским.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2439 

TatianaLGNN написал:
[q]
Три месяца искать Сидора, не спать ночами, переживать, куда он делся и мысленно обещать убить его когда найдешь, хотя он умер в 1761-ом)))
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif
Именно!!!
Великолепно сказано!

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
    Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник TatianaLGNN »   Чужая генеалогия »   Заметки о генеалогии
RSS