ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

По Дмитрову

Необязательные путешествия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19  20 21 Вперед →
Модератор: gavrilovs
MATAE

MATAE

Сообщений: 384
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Уважаемый Сергей Александрович,

С Вашего позволения размещаю здесь несколько фотографий Дмитрова, сделанных в прошлом году. В желтом здании на территории Кремля раньше располагалась школа, где училась моя бабушка в классе вместе с Михаилом Голицыным, сейчас там музей, а в доме на Кропоткинской (на снимке) она жила.


[ Изображение на стороннем сайте: 3567542d6da0.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: bc5f06140600.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: baa1fde51d4b.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: eaa371fc54d3.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 053498786693.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 73b762c5a20d.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 677589c6e111.jpg ]
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Здравствуйте, Мария! Хорошие снимки!

MATAE написал:
[q]
а в доме на Кропоткинской (на снимке) она жила
[/q]

А я делал проект реставрации на этот "дом Клятовых", а еще на Борисоглебский монастырь, на Успенский собор...101.gif. С Михаилом знаком, но общаться не приходилось, но с его сестрой Еленой иногда перезваниваемся.
MATAE

MATAE

Сообщений: 384
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Еще про Дмитлаг (туда был сослан прадед, а прабабушка поехала за ним, на снимке она среди преподавателей):


[
Изображение на стороннем сайте: 5b61e7b652b0t.jpg ]


---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Прабабушка воспоминаний не оставила? В Дмитрове бытует легенда, что в Борисоглебском монастыре расстреливали в 1934-37гг.
От поселка на Чекистской улице осталось еще несколько "тех" жилых двухэтажных домов.
MATAE

MATAE

Сообщений: 384
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999

gavrilovs написал:
[q]
Прабабушка воспоминаний не оставила?
[/q]


Воспоминаний много, и фотографий тоже. С Кропоткинской потом они переехали на Чекистскую, д.8 кв.10 (это по памяти, может быть, кв. другая). По моим детским воспоминаниям, утная была улочка, и дома тоже эти деревянные, и жители, которые знали друг друга...
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Я опять к Вам с вопросом. Может быть Вы подскажите какое кладбище действовало в Дмитрове в период 1987-1990г.?
С уважением, Наталья.
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
Алексей Г
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Добрый день Александр!
Меня очень заинтересовала Ваша информация о "доме Новоселовых". Дело в том, что С.М.Сахаров - мой прапрапрадед. Я так понимаю, что эта информация взята из фонда магистрата. Не могли бы Вы мне сообщить номер фонда, описи и дела.
С уважением, Алексей Говядинов

Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19077

gavrilovs написал:
[q]
церковь Сретения Господня,
[/q]

Читаю Ваш дневник. Спасибо. Дмитров- родина моих предков. В Сретенском храме крестили родного брата дедушки:
МК Сретенской церкви г.Дмитров за 1879 год
30 марта родился (крещен 2 апреля) Леонид.
Родители "Дмитровский купец Иван Рафаилов Силецкий и законная его жена Татиана Сергеева. Оба православного исповедания".
Звание восприемников:
"Потомственный почетный гражданин Иван Васильев ...симов и Клавдия Васильева Возничихина".
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Здравствуйте, Наталья! Простите, за столь долгий ответ.
С тех пор кладбище не переезжало на другое место, но разрослось...
С уважением, Сергей.
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Сергей Александрович!
По рассказам получается, что кладбище находилось не далеко от улиц Комсомольская, Чекистская, Школьная. Кто-то говорил, что ехали не далеко, кто то рассказывал, что ходили пешком, что там много Платоновых похоронено. Нашла названия - Старовнуковское кладбище, Красная горка, Внуковское. Как быть? Двух сестер похоронили с интервалом год, на одном кладбище. Постараюсь узнать точную дату смерти, а вот где похоронили останется не известным. Попробовать поискать волонтеров?
С уважением, Наталья.
---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон,, Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19  20 21 Вперед →
Модератор: gavrilovs
Вверх ⇈