Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.
Если хотите поделиться информацией по конкретному нп, то, пожалуйста, постарайтесь найти соответствующую тему по этому нп, и, только если не нашли её, то уж валите в общую тему по региону/области/уезду и тп.
Благодарю за понимание.

Архив ГАРО в vk, естьМК и РС: https://m.vk.com/@gosarhro-nov...kogo-kraya
Памятные книжки ОВД: https://andcvet.narod.ru/Taganrog/OVD.html
Список Населенных мест Области Войска донского 1915 г https://vivaldi.dspl.ru/bx0000206/view
Как искать предков донских казаков https://don24.ru/rubric/kultur...stove.html
Списки населенных мест Российской Империи Вып. 12 Земля Войска Донского https://vivaldi.dspl.ru/bv0000677/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 1 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000264/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 2-3 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000265/view
Справочник Вся Донская область и Северный Кавказ на 1912 г https://vivaldi.dspl.ru/bv0000041/view#page=275
Справочник Административно-территориальное деление Ростовской области Ч 1 (1920-1924 г) https://vivaldi.dspl.ru/bv0000379/view#page=4
Хутора и станицы, оказавшиеся на дне Цимлянского моря http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/society/15222655/
Архив краеведа :: Населенные пункты http://www.donvrem.dspl.ru/archPlace.aspx
Сулин Иван . Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа http://papacoma.narod.ru/books/sulin.htm
Карты - https://retromap.ru/1418711_46.98347,39.066266
Некрополи Южного округа - https://forum.vgd.ru/9306/

и самое главное:

https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты …
Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
https://inv.velikie.org/archive/garo-rostov/ - описи фондов ГАРО
https://donarch.ru/virtual-reading-room/fund-34967/
https://inv.velikie.org/archive/garo-rostov/803/ - опись 803 ГАРО

Стефанидин Дар (Стефанидинодар)

Ростовский -Черкасский округ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165  166 167 168 169 170 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Дмитрий Зенюк

Дмитрий Зенюк

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1772
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 488

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Взгляните на сноску 10 в разделе "ПРИМЕЧАНИЯ". Неужели и ею я вам не угодил?
[/q]
Вот так отлично! Теперь, пожалуйста, и во всём печатном тираже "Донского Временника" такие же изменения внесите 101.gif

И ещё, не совсем по теме: учитывая серьёзность и обилие внесённых изменений, предлагаю именовать данную интернет публикацию не "электронной версией" работы опубликованной в ДВ, а отдельной электронной статьёй, просто почему-то одноимённой 101.gif


Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Alexandr Mirochnicenko написал:
[q]
Редактировать ссылки Владимир это ваша инициатива или вас редакция попросила сделать?
[/q]
Это была моя инициатива.
[/q]
Слава тебе Господи, первая победа. Я думал вы вообще не пробивной. Значит не зря столько страниц данного форума было исписано, теперь их уже не назовёшь "бесполезными".


Alexandr Mirochnicenko написал:
[q]
Владимир, и что вам мешало так поступить изначально, начиная с той же статье в "читайке".
[/q]
Ну... Лучше поздно чем никогда 101.gif ! Если бы он сделал это сразу (даже только в электронной версии) - у меня было бы другое отношение ко всему этому. Потому что ошибаются все, но важно признавать и исправлять свои ошибки. Ведь после возникновения конфликта у Владимира тоже было 2 варианта дальнейших действий.

Вариант 1: признать, что был не прав; объяснить это, скажем, тем, что ранее у него не было опыта включения в текст статьи информации о других участниках исследования; и, самое главное - внести соответствующие изменения в печатную статью Донского Временника (последние правки в неё Владимир вносил осенью 2017 г., т.е. через продолжительное время после публикации статьи в Читай-ке и возникновения конфликта на этой почве).

Вариант 2: обратиться к общественности и пытаться доказать, что прав он, а не Александр и на протяжении года (!) стоять на своём (удивляет, на что он рассчитывал (?), может на то, что удастся "заговорить" собеседника и ему будет проще согласится чем объяснить почему "нет" - но так в моём случае это не сработало бы 101.gif).

В общем он выбрал вариант 2. А, как известно, "что посеешь то и пожнёшь". Теперь не все негативные последствия удастся снивелировать, но положительный сдвиг в этом направлении не может не радовать.
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1712
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1306

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Я обратился к ней с просьбой сообщить фамилию, поскольку "helena.krd" и "elena_krd" - это ни о чем. Но ответа от нее не последовало.
[/q]

Ну не удивительно. Елена собирала о Целице данные несколько лет, готовила статью и такой поворот.
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2070
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1515
О текущих пополнениях.

1. Практикующий психиатр, прочитав офтоник-размышлизмы, регулярно вбрасываемые в эту тему Александром и Дмитрием, охарактеризовал их как проявления парафренического и паранойяльного синдромов. При этом он порекомендовал мне не реагировать на подобные выпады и предоставил для убедительности интересную ссылку. Я, конечно, не доктор. Диагнозы ставить не берусь, а вот советом знающего специалиста воспользуюсь.

2. Получил еще один вид круглянских церквей дореволюционного периода, на котором запечатлена ограда их территории:

Прикрепленный файл: Круглянская церковь с оградой.jpg
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2070
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1515
А также снимок 50-х годов, на котором запечатлены останки кирпичного храма:

Прикрепленный файл: Развалины круглянской церкви с памятниками вождям.jpg
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1712
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1306

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Практикующий психиатр, прочитав офтоник-размышлизмы, регулярно вбрасываемые в эту тему Александром и Дмитрием, охарактеризовал их как проявления парафренического и паранойяльного синдромов. При этом он порекомендовал мне не реагировать на подобные выпады и предоставил для убедительности интересную ссылку. Размещать её здесь я не стану, а советом знающего специалиста воспользуюсь.
[/q]

Мне показалось вы поняли свой плохой поступок, покаялись,НО видимо НЕТ. Снова разжигаете "войну амбиций". И спрашивается ЗАЧЕМ. Разве виноват кто-то в том, что вы поступили очень нехорошо.Ну тогда поставьте себя, хотя бы на мое место.Сделайте запросы, потратьте деньги( не малые), получите новую информацию и поделитесь со мной, а я её опубликую, лично от себя. Побудете в моей шкуре.А те кто будет мне делать замечания или минусовать, буду из учить жизни. Думаю мне завтра нужно зайти в редакцию донского временника со своими запросами, личной перепиской, сегодня подготовлю все, пусть почитают этот форум, пусть редакция осмыслит и вынесет вердикт, думаю это будет лучше консультаций с психиатром. Раз уж вы решили продолжить войну амбиций, ради бога.Мне кажется Владимир вы захлебнулись в собственной "желчи". Ваши поступки стали не логичны, а порой даже детские и смешные biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Получил еще один вид круглянских церквей дореволюционного периода, на котором запечатлена ограда их территории
[/q]

Ну и причем здесь Круглянская церковь? Представленная вами фотография имеется у многих людей, в книге Шадриной, в том числе и у меня. Думаю она будет актуально в теме Азовский район или церкви Ростовской области.
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2070
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1515
Александр, после вашего комментария я понял, что необходимо было разместить и полученную ссылку. Ознакомтесь с её содержанием.
Любопытно, какой вердикт вы ожидаете от Донского Временника - чтобы он изъял тираж сборника и пустил его под нож? Или написал за вас статью по предоставленным вами материалам, как это делает Т. Стаценко?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Дмитрий Зенюк

Дмитрий Зенюк

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1772
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 488

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Практикующий психиатр, прочитав офтоник-размышлизмы, регулярно вбрасываемые в эту тему Александром и Дмитрием, охарактеризовал их как проявления парафренического и паранойяльного синдромов.
[/q]
Я тоже не доктор, но если ваш психиатр является выдуманным, то, скорее всего, у вас диссоциативное расстройство идентичности 101.gif

А если серьёзно, то у любого человека можно найти пару - тройку различных расстройств, шкала туда или сюда всё равно отклонятся будет. Плюс к этому, вызывает сомнения квалификация доктора, способного ставить диагнозы без осмотра.

В любом случае, здесь и так бардак, поэтому предлагаю не усугублять его открытием новых линий обсуждений вне заявленной теме (медицинских только и не хватало 101.gif) .

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Получил еще один вид круглянских церквей дореволюционного периода, на котором запечатлена ограда их территории
[/q]
Ну это один и тот же снимок по домам, публикациям и сетям кочует, просто в различном качестве. Возможно конкретно этот по качеству и лучше, но это надо сравнивать с тем, который имеется у Александра .
Дмитрий Зенюк

Дмитрий Зенюк

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1772
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 488

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Или написал за вас статью по предоставленным вами материалам, как это делает Т. Стаценко?
[/q]
А тандем-то отличный получился! Каждый занимается тем делом, в котором он является лучшим: Александру удаётся отыскать ТАКИЕ сведения по истории Стефанидинодара, которые до него никто найти не смог*; а Стаценко очень талантливо это всё описывает. В итоге её статьи читаются на одном дыхании. А всё потому что нет войны амбиций, потому что Александру не жалко, что статья выйдет под её фамилией, а она соблюдает этику упоминая автора находок - в итоге большой прогресс. Мне такой подход больше по душе, поэтому я и поддержал Александра.

________
*Завещание, РС с 1830 годом, заметка о перезахоронении Марии и её сына, запись в метрике о смерти Питро.
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1712
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1306

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Любопытно, какой вердикт вы ожидаете от Донского Временника - чтобы он изъял тираж сборника и пустил его под нож?
[/q]

Ну время покажет, может я и ошибаюсь, может ни будет ни чего, а может с вами перестанет сотрудничать редакция. Будете пользоваться "читайкой" biggrin1.gif
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1712
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1306

Дмитрий Зенюк написал:
[q]
А тандем-то отличный получился! Каждый занимается тем делом, в котором он является лучшим: Александру удаётся отыскать ТАКИЕ сведения по истории Стефанидинодара, которые до него никто найти не смог*; а Стаценко очень талантливо это всё описывает. В итоге её статьи читаются на одном дыхании.
[/q]

Согласен, отыскать это только пол дела, а еще все красиво изложить, это другое дело.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165  166 167 168 169 170 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈