Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) »   Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк) Вниз ⇊

Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк)

Содержание описей фонда Ф-129 Раненбургский уездный суд, Ф-8 Липецкий уездный суд, Ф-32 Усманский уездный суд, содержание описи №1 Ф.241 (МК Усманского уезда), а так же другие сведения по Раненбургскому уезду

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Jekaterina
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1310 

Фонд Р-472 опись 4 дело 1 Колыбельский сельсовет 1923 год
Список лиц не имеющих право избирать и быть избираемыми по селам Раненбургского уезда.
с.Колыбельское

Богословский Федор Николаевич-45 л. -священник
Солнцев Никонор Григорьев-59 л. -диакон
Васильев Иван Кузьмин-42 л.-жандарм
Беседин Семен Пудов 51 л.- урядник
Пожидаев Степан Федоров-39 л.-стражник

с.Пупки
Морозов Петр Дмитриевич-47л.- хлебопашец
Морозов Евфим Антонов 43 л. -хлебопашец
Чистосердов Николай Иванович -54л.-священник
Морозов Василий Иванов -32 л.-хлебопашец
Толмачев Петр Григорьев -45 л.-хлебопашец
Морозов Михаил Андреев -28л.-хлебопашец

с.Мелеховое
Стрекалов Александр Егоров -58л.-священник
Пономарев Николай Павлович-31л.-псаломщик
Светлов Иван Васильевич -57 л. торговец
Светлов Дмитрий Васильевич -42л. -торговец
Светлова Александра Васильевна -45 л.
Светлова Мария Васильевна -50 л.
Светлова Елизаветта Васильевна 47л.
Добромыслов Трофим Иванович-52л.-хлебопашец (служил в полиции)
Черных Василий Григорьевич-50л. служил в полиции
Черных Павел Федорович -51 г. -служил в полиции
Черных Михаил Федорович -40 л.-служил в полиции
Беломытцев Михаил Никитин -37л.-служил в полиции

село Чечоры
:
Островитянов Павел Антонов -32 л.-священник
Медведев Леон Васильев -50л. - бывший стражник
Медведева Марфа Иосфова-25 л.-находится под судом и следствием
Пятых Пахом Алексеев-40л.-находится под судом и следствием
Пятых Артем Григорьев 28 л.-находится под судом и следствием

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы " (1 декабря 2018 10:46)
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк

По селу Урусова в метрических книгах за 1885-1886гг. встречались деревни и мещане
Д.Городка
С.Дехтярка
Д.Гремяки
Д.Танинки
Д.Притыкина
Скопинский мещанин Николай Петров Гришин
Д.Андреевка
Д.Бородина
Д.Рязанки
Раненбургский мещанин Егор Ефимов Каратаев
Д.Николаевки
Ран.мещ.Василий Михайлов Федоров
Раненб.мещ.Андрей Григорьев Соколов
Ряжский мещ.Ксенофонт Степанов Гаврилов
С.Петелина
Ран.купец Федор Алексеев Кушинов
Ран.мещ.Михаил Евдокимов Батманов
Д.Зеркал
С.Березова д.Хмелевой Иван Петров Подымов
Ран.мещ.Николай Павлов Миронов
Ран.мещ.Иван Николаев Ракитин
Vvv_2018
Начинающий

Москва
Рейтинг: 2 

Коллеги, здравствуйте!
Я сделала запрос в ГАЛО о наличие сведений про моего деда, мне ответили, что информация есть и предложили заказать у них исследование (около 7 тыс. руб.) по одной фамилии, при этом, они написали, что сегодня (февраль 2019 года) они исполняют запросы 2017 года... Меня не то, что денежный вопрос расстроил, а скорее, сроки... Я не готова ждать еще два года, чтобы что-то узнать (а возможно и ничего не узнать)... Могу ли я самостоятельно туда обратиться, приехав? Сколько нужно дней закладывать на это? Я читала некоторые посты про отпуск длиною в неделю-две, такой вариант мне не подходит, могу брать днями и ездить туда. Если кто-то поделится личным опытом (или лайфхаками), буду благодарна!

---
Ищу сведения и родственников: Игнаткины (дер. Березовские выселки Данковский район), Посошковы (дер. Верхнее Маслово Зарайский район), Фокины (дер. Верхнее Маслово Зарайский район), Новиковы (дер. Подосиновки Сухиничский район).
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3594 

Vera_2018 написал:
[q]
Если кто-то поделится личным опытом (или лайфхаками), буду благодарна!
[/q]

Добрый день!
Если судить по Вашей подписи, Вы из Москвы? Ездить с Москвы в Липецк наездами туда-обратно - это уже затраты. Не проще найти частного исследователя в самом Липецке? Это лайфхак 101.gif

Ну а что бы там поработать в принципе Вы и сами сможете успеть туда-обратно, если на своей машине то вообще без вопросов - рано выехали, поздно приехали в тот же день.
На общественном транспорте немного больше по времени, но сел спокойно в автобус и отдыхай. Можно выехать на самом последнем автобусе из Москвы накануне вечером и рано утром Вы в Липецке, поработали, архив кажется до 17 часов, и обратно на подходящем автобусе. Практически выходит сутки, ну или чуточку больше. Я таким образом ездила по делам за сутки туда-обратно, но не в сам Липецк, а рядышком... В сам Липецк больший выбор автобусов, чем был у меня... От автовокзала до архива на автобусе 10-15 минут... Не знаю как сейчас, но раньше было очень удобно, если до 10 часов успеваешь подать требование в архив, то дела приносят в тот же день. Но это условие могло уже и измениться.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк

Сейчас все изменилось в архиве и дела в эот день не приносят,если заказала сегодня до обеда,то завтра их получишь с утра,а если после обеда,то на 2 день получишь.И строго 20 дел или 1500 листов.Т.е. если дела по 40 листов,то все равно 20 дел,не более и с приходом нового директора сейчас с этим строго,это раньше иногородним шли на встречу,сейчас работают как требует Росархив по нормативу.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 69
Ревизские сказки церковнослужителей за 1850 год по Данковскому и Раненбургскому уездам

Климово, Малинино, Мураевня, Ивановское, Ломовое, Гагино, Дурово, Заболотовское, Домачи, Братовка,
Еропкино, Острый камень, Барятино, Кудрявщина, Пиковые Рясы

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 70
Требунки, Архангельское, Спешнево, Головинщино, Баловнево, Сугробы, Данков (Пушкарская слобода), Зенкино,
Троецкое, Одоевщино, Загрядчино, Таптыково, Демкино, Данков (Казачья слобода, Сторожевая слобода), Воейково

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 71
Хитрово, Малинино, Качуры, Колычево, Змеевка, Карповка, Долгое, Круглое, Стрешнево, Племянниково,
Никольское, Знаменское, Путяино, Теплое, Бигильдино

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 72
Нкольское, Гагаино, Ярославы, Нарышкино, Телепнево, Ивановка, Свищевка, Зверево, Хрущево, Гагарино,
Жуково, Головинщино, Орловка, Топки, Рыхотка, Перехваль, Данков ( Собор.рожд.), Новоникольское
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3594 

Межова Наталья написал:
[q]
Сейчас все изменилось в архиве
[/q]

Печально это слышать...

Межова Наталья написал:
[q]
с приходом нового директора сейчас с этим строго
[/q]

Казалось бы, один человек, а как все меняется? Почему так всё против людей у нас? Приезжая в Липецкий архив, я хоть и не местная, но о том, что иногородним шли на уступки узнала в последний день работы shok.gif Но так было приятно слышать, что они мне могли и больше дел выдать. Ведь для многих это означало существенно сэкономить дни, время и деньги... Почему же у нас так разводят волокиту? dntknw.gif
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк

Там не все так просто,были жалобы по некоторым вопросам,таким как нельзя бесплатно фотографировать с монитора,так нам вообще запретили это делать,даже платно .Т.е.,если Вы не довольны чем-то,то будем работать по предписанию Росархива-вещи в отдельный ящик,заказ дел заранее и не более 1500 листов или 20 дел,фотографирование в отдельном помещении.Все чинно и благородно! a_003.gif
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк

Ф-38 ОП.1 Д.301 1902-1907гг. с.Архангельское Раненбургский уезд
Встретились в метрике следующие села и фамилии:
Раненбургские мещане: Прудковский,Попов,Сафронов,Жарков,Новиков
Данковский мещанин: Тихонов
с.Ратчино: Хрупов,Апаликов
с.Путятино:Мишин
с.Троицкое:Осетров,Калинин
с.Астапово:Меляев
с.Чемоданово:Панина
г.Лебедяни:Сорокина
с.Юсово:Чернавцов
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) »   Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк)
RSS