Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Фонд 4 - Ревизские сказки

Информация о содержании дел фонда 4. Вопросы задавайте в теме "Архив Одесской области"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Юрч, secere
Эта тема была выделена из темы "Дела фонда 37 - Херсонская духовная консистория" (20 июня 2024 21:33)
Milla_N

Сообщений: 126
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 64
Встречал ли кто ревизии военных поселений Александрийского уезда Херсонской губернии?
---
Кругляк, Сиваковы, Хмелевы, Бантюковы, Николаевы
Юрч
Модератор раздела

Юрч

Мировой океан
Сообщений: 998
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8366

Milla_N написал:
[q]
Встречал ли кто ревизии военных поселений Александрийского уезда Херсонской губернии?
[/q]


Попадались разного рода списки и т.п. в ф.7 ГАОО "Управление Главного начальника Южных поселений (1795-1866)" [2/543], но не ревизские сказки. Описи весьма малоинформативны.
Также о военных поселянах ф. 405 РГВИА.
---
Буду признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 17 в.!
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Архив Одесской области" (26 февраля 2025 10:56)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фонд 359 Одесская мещанская управа" (26 марта 2025 17:06)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Юрч, secere
Вверх ⇈