Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) »   Ф.142 Коллекция метрических книг по Таврической губернии Вниз ⇊

Ф.142 Коллекция метрических книг по Таврической губернии

А,также другие фонды,в которых есть МК

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Lyudmila1991
Начинающий

Приморский край
Рейтинг: 7 

Дороги форумчане!)
Подскажите пожалуйста, есть ли в открытом доступе (оцифрованные) метрические книги Свято-Николаевской церкви 52 Виленского пехотного полка в Феодосии с 1887-1891 год.
Ф.142, оп.3, спр.7,8,9,10,13

С уважением, Людмила!

---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий Феодосьевич
geglov2
Долгожитель форума

geglov2

Пушкин, СПб
Рейтинг: 2247 

1914. ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 1598 Метрическая книга Севастопольского Адмиралтейского Свято-Николаевского собора., 88 стр., 29,00 Мб., PDF.

Скачать ...

---
http://book-olds.ru
geglov2
Долгожитель форума

geglov2

Пушкин, СПб
Рейтинг: 2247 

Lyudmila1991 написал:
[q]
Свято-Николаевской церкви 52 Виленского пехотного полка в Феодосии с 1887
[/q]

1887. ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 70 Метрические книги церквей: 47-го Украинского пехотного полка (л. 1-15об), Св. великомученика Георгия 48-го Одесского пехотного полка (л. 16-37об), Николаевской 49-го Брестского пехотного полка (л. 38-71об), Свято-Евангелисто-Матфеевской 50-го Белостокского пехотного его высочества герцога Саксен-Альтенбургского полка (л. 72-93об), Николаевской 51-го Литовского пехотного полка (л. 94-132об), Святителя и чудотворца Николая 52-го Виленского его высочества пехотного полка (л. 133-162об), Свято-Софийской 53-го Волынского пехотного полка (л. 163-187об), Казанской Божией Матери 54-го Минского пехотного полка (л. 188-217об), Спасской 55-го Подольского пехотного полка (л. 218-241об), Свято-Троицкой 56-го Житомирского пехотного полка (л. 242-289об), 57-го Модлинского пехотного полка (л. 290-338об), Свято-Николаевской 58-го Прагского пехотного полка (л. 339-373об), 59-го Люблинского пехотного полка (л. 374-413об), 60-го Замосцского пехотного полка, г. Херсон (л. 414-473об), 61-го Владимирского пехотного полка (л. 474-490об), 62-го Суздальского пехотного полка (л. 491-509об)., 514 стр., 202,00 Мб., PDF.

Скачать ...

---
http://book-olds.ru
Lyudmila1991
Начинающий

Приморский край
Рейтинг: 7 

geglov2 написал:
[q]
[/q]

Сердечно вам благодарна за помощь!))
Нашла в поручителях кого искала, но нужно еще найти брак самого поручителя !))
Можно ли так же просмотреть года дальше?

С уважением, Людмила!

---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий Феодосьевич
erhart
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Помогите пожалуйста найти упоминания о моих родственниках! Я знаю, что мой прадедушка Петр Алеферович родился в 1900 году в селе АК-САКАЛ Евпаторийского уезда Таврической губернии. Я смогла установить, что эта колония была лютеранского вероисповедания. Я писала запрос в госархив КР, но в ответе сказано, что у них нет никакой информации о моем прадедушке. Подскажите в каких еще источниках я могу получить дополнительные данные.
erhart
Новичок

Санкт-Петербург

Дополнительно прошу помочь найти информацию по метрическим книгам колонии НЕЙ-ЛИБЕНТАЛЬ Симферопольского уезда , лютеранский приход Гохгейм за период с 1886 по 1922 г.г.
psyandr
Долгожитель форума

Рейтинг: 1002 

erhart написал:
[q]
Петр Алеферович родился в 1900 году в селе АК-САКАЛ Евпаторийского уезда Таврической губернии. Я смогла установить, что эта колония была лютеранского вероисповедания. Я писала запрос в госархив КР, но в ответе сказано, что у них нет никакой информации о моем прадедушке.
[/q]
1) надо знать конфессию (в одном пункте в разное время и одномоментно могли быть разные конфессии); 2) для архива надо сообщить точные координаты пункта (губерния, уезд, волость, пункт; его современный адрес; название церкви) - иначе отписка может быть. 3) искать ВСЮ информацию (тем более без платного запроса на поиск) не будут, надо конкретизировать, год рождения может быть +- 1-2 или более лет, или место рождения иное (спутано с местом проживания), или название пункта менялось (оно вообще турецкое), или искажено, или ФИО искажено. Что-то неправильно написали, неполно - и всё. "Архив КР" - архив Киргизской Республики. Имя-фамилия не выглядят лютеранскими (немецкими).
Надо уточнять, есть ли вообще метрические книги и каких конфессий за такие-то годы. Русскоязычных (укр/бел.) там много было. Правильное написание: АлИферович (как фамилии, так и отчества - в архив надо тоже чтоли неполное фио сообщалось)
erhart
Новичок

Санкт-Петербург

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 30 марта 2020 5:33

Благодарю за сообщение!
Но осмелюсь указать Вам не некоторые неточности в Вашем сообщении:

1) указанный мной населенный пункт по состоянию на 1915 год имел численность населения не более 20 человек, что вполне
может соответствовать одной семье,
2) соответственно все принадлежат одной конфессии, которая по всем справочным документам является лютеранской ( колония
есть в официальном перечне),
3) имя Петр является каноническим и в таком случае не понятно почему оно не может быть немецким (???),
4) Алеферович - это отчество, правописание согласно документам из архива МО, почему Вы решили , что это
фамилия мне не понятно.
5) мужское имя Алефер - это довольно редкое мужское имя , встречающееся у протестантов Германии,

У меня лично к Вам просьба: впредь не писать непродуманные комментарии!
Получается, что просто Вы набирает комментарии. Не переносите сюда заразу из ОК!
Или Вы хотите добыть денег? Не нужно в таком случае столько пустопорожнего выплескивать на форум!!!
Я уже это проходила в Петербургском Архиве!

Прежде чем обратиться на этот форум мною проведена приличная подготовительная работа!
Я просила предоставить по возможности ссылки на метрические источники. Остальные размышления мне просто
неинтересны!
psyandr
Долгожитель форума

Зачем продумывать, если и секретная фамилия наверно вполне русская или украинская, как и имя, и отчество (Олефир - русское имя, греческого происхождения, есть полное написание имени)
В 1900 там только русские жили и украинцы, обозначавшие себя также таковыми, может и турки также (но имена даны православные, "Алефер" - может быть типичным искажением и от знавших местные греческое-турецкие имена). Потом немецких колонистов подселили, рядом. Но вместе с собой проповедники принесли и деградацию, что и сейчас искореняется.

Книги в вышеуказанном фонде, также может быть полезным зайти на страницу того, кто выкладывал информацию в ветке, если есть интерес бесплатно попробовать найти оцифрованные у американских шпионов (что успели).
psyandr
Долгожитель форума

Естественно, что проповедники могли завербовать местных жителей (ради обогащения, безусловно). Но метрическая запись от этого не переместилась в другую книгу.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) »   Ф.142 Коллекция метрических книг по Таврической губернии
RSS