ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе и наличности документов в ГАРК

Информация от посещающих архив

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Виктор Кропивянский Напишите запрос в Симферопольский архив-они с удовольствием отвечают
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
larisa67

larisa67

Венгрия
Сообщений: 621
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231
Со вчерашнего дня читальный зал архива на 1,5 месяца закрыт.
Практика студентов. Я не успела совсем немного cray.gif
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
larisa67 Ох,ты!В прошлом году,они ушли на так называемые "каникулы" 1 июля...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
larisa67

larisa67

Венгрия
Сообщений: 621
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231
Это из за евро 2012, весь график учебы сдвинули.
А так обычно в июле.
Только жаль что не предупредили. Я б чуть раньше приехала, а так пару дней не хватило.
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
olgafomina10
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста найти предков! Мне на сегодняшний момент известно что: мой прадед Загайный Федор Иванович, после 5 лет службы в царской армии был уволен в запас в 1893г. в звании младшего унтер-офицера. В 1896г. поступил на должность лесничего объездчика Бахчисарайского лесничества. За «доблесть и усердие» был награжден серебряной медалью императора Николая ІІ. В 1899г. женился на крестьянской девушке Кравченко Сиглитии Ильиничне, уроженке села Мангуш Симферопольского уезда Таврической губернии. Детям они дали хорошее образование. Все сыновья учились в Бахчисарайской мужской гимназии.Есть ли у меня шанс найти какие-нибудь документы о родных, об их семьях, о происхождении? Где мне искать? C чего начать? Я новичок. Заранее благодарю за ответ!

Nazimok1962
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь найти хоть какие-то следы проживания до репрессии 1941 года моих родных - бабушки и деда Панкрац Надежды Карловны, 1908 г.р., уроженки с. Паша-Чекмак Тельмановского района, и Якова Францевича (отчество не точное). До 1941 года проживали именно в этом селе, хотя по свидетельству о рождении отец мой Панкрац Яков Яковлевич родом из села Самав. Писала в архивы, но оттуда прислали ответ, что никаких данных нет.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608
Lara
Лар, ну вы и зажглись, поздравляю! tongue.gif это всегла будет интересно - что, где находится. shok.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
dimarex
Да,Дим!Пока не закажешь-не узнаешь...а,там их!...Буду рада, если кому-то поможет сэкономить время и силы
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Lara написал:
[q]
imarex
Да,Дим!Пока не закажешь-не узнаешь...а,там их!...Буду рада, если кому-то поможет сэкономить время и силы
[/q]

Вот и я в архиве ГАВО тоже вижу: начинающий исследователь изучает опись в несколько тыщ дел и не может понять, что нужно. Я спрашиваю: Какой приход? В ответ6 Такой-то?. Показываю свои таблицы в экселе? Он(а): Откуда shok.gif это у вас? shok.gif Вот так и работаем. tongue.gif Поэтому я и отлично понимаю насколько такая работа важна и нужна. Даже при выкладке описей в архиве в комп - это не очень помогает. Показал автору архивной программы своих данных в экселе и поиск по слову. Так он ответил (вытаращив глаза shok.gif) : Нам до такого очень далеко... biggrin1.gif
А это ж работа не одного дня, хотя если вносить дела в сам нетбук, то может и занять всего день-два, если есть форма подготовленного формата.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Lara написал:
[q]
19.д.Артик(Артек) Воскресенская церковь (Потемкина)
[/q]

Ну вот и я для себя извлек, откуда произошёл пионерский лагерь "Артек". tongue.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) » Общие вопросы по работе и наличности документов в ГАРК [тема №36744]
Вверх ⇈