Top.Mail.Ru
Электронные описи :: Каунасский уездный архив :: Архивы Литвы :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Каунасский уездный архив » Электронные описи
Вниз ⇊

Электронные описи

Электронные описи по фондам Каунасского уездного архива

Вперед → Модератор: Jekaterina
emaevskiy

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 177 

Уважаемые коллеги!

Приходится признать, что либо наши коллеги, профессионально работающие в литовских архивах, не знали о существовании электронных описей, либо знали... Так или иначе, почему-то я, находясь в Москве, становлюсь "первооткрывателем" электронных описей ЛГИА, а теперь еще и КУА.

Возрадуемся, коллеги! Описи КУА есть в интернете!!!

Заходим на
http://eais-pub.archyvai.lt/ea...F3001.jspx

В поле Bet koks žodis tekste вбиваем ключевые слова из названия фонда на русском или литовском языке, например: "Ковенское губернское". Нажимаем Enter. Наблюдаем внизу гиперссылки с названиями фондов. Выбираем нужный. Открывается страница с общей информацией о фонде. Нажимаем внизу правую кнопку. Получаем список описей. Выбираем нужную. Дальше уже трудно запутаться.

С уважением,
Евгений Маевский
1314161930

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а есть в электрон.митрические книги и ревизские сказки Литвы .Спасибо
dtnthdtnthjr
Новичок

Омск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4 

Мой НИК: dtnthdtnthjr
Россия, Омск

Помогите найти документы о венчании родителей Ходака Виктора Калистратовича, рожденного в Каунасе 26.12.1908 года. Виктор – старший ребенок.
Отец – Ходак Калистрат Федорович (украинец).
Мать - Ходак Бронислава Станиславовна (полячка).
Буду признательна за любую подсказку.
Мой электронный адрес: hln_49@mail.ru
    Вперед → Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Каунасский уездный архив » Электронные описи
Вверх ⇈