Top.Mail.Ru
Ф. 411 - Ковенское губернское дворянское деп. собрание :: Каунасский уездный архив :: Архивы Литвы :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Каунасский уездный архив » Ф. 411 - Ковенское губернское дворянское деп. собрание
Вниз ⇊

Ф. 411 - Ковенское губернское дворянское деп. собрание

Свидетельства, посемейные списки дворян и др. 1845-1915 гг.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →

Модератор: Jekaterina
milira

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1568 

Ольга 1972

Можно попробовать поискать. Девичью фамилию жены знаете?
Какой либо еще информацией располагаете?

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Севрюков, (Белгородская область) Жданов(Чита).
AnelinaN
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!хочу спросить совета!
Ищу сведения о фамилии прабабушки(Анна Авдеевна 1877г.р),из того что мне известно:была она из зажиточных умела разговаривать на 3-х языках,с моим прадедом они познакомились Капсукас(Мариямполе).
родила сына 1января 1903(может так записано) в г.Каунас Литовская ССР-от моего прадеда .(это единственная нить по которой можно узнать ее фамилию,ну и то что она была знатного рода)
родственники которые еще ее помнят говорят что фамилия у нее была краткая из 4-х букв.
Теперь вопрос )))где мне лучше поинтересоваться по поводу сведений рождаемых за январь 1903 по г.Каунас Литовская ССР.там возможно указанна ее девичья фамилия.

---
Навощик , Бырно, Ибрагимов, Валиевы
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12090 

AnelinaN написал:
[q]
1903 по г.Каунас Литовская ССР
[/q]

Вообще-то ЛССР была с 1940 года, а на 1903 год Каунас (Ковно) был центром Ковенской губернии.
К тому же впоследствии присоединенная часть Каунаса, на то время была в Сувалкской губернии.
Потому Вам в таком случае в Литовский Исторический архив и там перелопачивать книги всех костелов Каунаса. Это если католики, а если православные, то церквей.
AnelinaN
Новичок

На сайте с 2013 г.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Да действительно,я сама понимаю что в 1903 -это были еще губернии,но в анкете по учету погибшего на войне ее сына указанно именно так,место рождения.

Капсукас(Мариямполе)там строилась какая то крепость?что это за месторасположение.(уезд,губерния...)
мне получается нужно перелопачивать архивы церквей 1903(может и ранее-так как раньше не всегда все во время записывали)г.Каунас?

---
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12090 

AnelinaN написал:
[q]
Капсукас(Мариямполе)там строилась какая то крепость?
[/q]

В Мариямполе вроде нет. Но в Каунасе строились, но не крепость,а укрепления -форты, Их 9 было вокруг Каунаса. Южная часть (занеманская) нынешнего Каунаса, тогда была в Мариямпольском уезде Сувалкской губернии.

AnelinaN написал:
[q]
мне получается нужно перелопачивать архивы церквей 1903(может и ранее-так как раньше не всегда все во время записывали)г.Каунас?
[/q]

Если православные, то церквей. Точно не скажу, но в Каунасе тогда было где-то 4-5 церквей.

milira

На сайте с 2009 г.

AnelinaN

В Каунасе православные церкви

Ковно"Александровский собор"
Ковно"Св.Андреевская"-
Ковно"Воскресенская"-

Метрические книги находятся на хранении в Литовском историческом архиве

1903 г- о рождении есть.

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
AnelinaN
Новичок

На сайте с 2013 г.

milira написал:
[q]
Ковно"Александровский собор"
Ковно"Св.Андреевская"-
Ковно"Воскресенская"-
[/q]

А где можно посмотреть метрические книги?
если есть ссылка ,пожалуйста посоветуйте,(я даже знаю число 1 января 1903г) буду надеяться, что это верная дата))))

---
milira

На сайте с 2009 г.

AnelinaN

Метрические книги можно изучить в Литовском историческом архиве.

---
emaevskiy

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 177 

Уважаемые форумчане!

Мой прадед Маевский Николай Николаевич в своем послужном списке в графе происхождение имеет запись "из дворян Ковенской губернии". При этом он сам и, возможно, его отец родились в Харькове. Спросить хочу вот что. Имеются ли в природе какие-нибудь списки дворян Ковенской губернии? По времени меня интересует первая половина 19 века.

---
Majewski herbu Mogila, Маевский, Majauskas (Литва)
Klukowski herbu Korczak, Клюковский (Литва)
Педько (Черкасский уезд)
Цвик (Лидский уезд)
Фейгин (Черниговская губ.)
milira

На сайте с 2009 г.

emaevskiy

И в Каунасском и в Вильнюсском архивах есть на хранении и списки дворян и посемейные списки и утверждения в дворянском достоинстве.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →

Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Каунасский уездный архив » Ф. 411 - Ковенское губернское дворянское деп. собрание
Вверх ⇈