Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: obuchok
helen_ka

Россия
Сообщений: 983
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1390

obuchok написал:
[q]
Юрч helen_ka
Буду смотреть, но если уточните, какие годы интересуют, будет легче
[/q]

У меня почти нет информации, знаю, что были, жили. По возможности за все, какие попадутся.
С благодарностью
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1828
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 644
helen_ka
Герасим Донцов, 28 лет, нестроевой Кавказского саперного батальона 1-й роты
Клим Донцов, 27 лет, урядник казачьего войска (там Кубанские и Терские вместе, какого точно не знаю)
Василий Донцов, 28 лет, писарь Кавказской военной школы
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1828
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 644
Lara
По Новодеревянковской есть переселенцы
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 718
obuchok, Уважаемая Елена, будьте так любезны, обратите внимание на моих: Касимовы, Касымовы, Люльковы, Тарановы, Савины, Киреевы и Раимовы по станицам Бекешевской, Суворовской и Баталпашинской Кавказского линейного/Кубанского казачьего войска. Касимовы - духовенство, остальные - казачего сословия... Касимовы из духовенства интересуют по всему Кавказу...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 448
Вот бы хорошо бы было заиметь аналогичные описи по некоторым фондам ГАСК... и ГАКК.... (для начала). Ну и Астраханского архива, и Владикавказского, и Ростовского, и (наверное) Дагестанского... Уже о фонде обер-священника кое-что знаем, благодаря obuchok, дай бог ей здоровья.
У меня вообще предложение создать отдельную ветку о Линейных станицах, где можно было бы обобщать имеющиеся сведения о местонахождении документов. Будет огромная помощь будущим исследователям.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1828
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 644
vovchik1
Хорошая мысль! Осуществляйте, я материалы буду подбрасывать
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1828
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 644
Trish
Да, уже записала себе
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60

obuchok написал:
[q]

Отсмотрены "Брачные документы за 1868г". Искомых фамилий нет (в делах есть списки по Владикавказу, Пятигорску, Кисловодску)
В №Исповедных ведомостях за 1867г":
Федор Бараковский 30 лет(евангелического исповедания), поручик
Василий Фисечко 35 лет, рядовой
Никифор Кутузов, 44 года, строевой окружного интендантскаго управления
Максим Долженко, 35 лет, бомбардир
Федор Фисечко 37 лет, рядовой
Все- исповедальные ведомости Кубанской, Черноморской и Тесркой казачьих войск (Так в деле, видимо, церковь Кубанского казачьего войска )
[/q]

Бараковских много встречалось в Новопокровской станице в списках домохозяев за 1920 год. А меня интересует служба казаков в певческом хоре наместника на Кавказе.
---
станица ПОЛТАВСКАЯ станица Славянская ККВ
Слава Кубани!
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672
Елена,буду признательна если обратите внимание на Фоменко,Махно,Марушко,Пальчун,Салогуб,Бондаренко,Иваненко по ст.Новодеревянковская
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1828
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 644
УРАЗКО
Спасибо за информацию. А у Вас есть возможность посмотреть по Новопокровской Обуховых? По певческому хору материалы есть. Надо вспомнить, где видела. А фамилии?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве [тема №50420]
Вверх ⇈