ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии

просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: obuchok
Frezi Grant
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 122
Большое спасибо!
Не наша Нина, к сожалению.


andkrav
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Нужна помощь в поиске записей о рождении родственников в национальном историческом архиве Грузии. Место рождения Тифлис, в районе 1900 года.
NemetC
Новичок

Саратов
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте! Ищу любую информацию о моих предках с фамилией Шмидт немцах проживавших в Грузии в немецкой колонии Александерсдорф (Александердорф). Интересно всё, чем занимались, когда женились. Как сложилась судьба после войны, возможно найдутся родственники.

Прикрепленный файл: Familienbaum.jpg
biarm
Начинающий

biarm

Нижний Новгород
Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Добрый день, разыскивая сведения о родственниках, живших во второй половине XIX века в Ереване, я обратил внимание на то, что метрические книги Эриванского Покровского Собора (в которых должны содержаться сведения о родственниках) частично находятся в ГЦИА, в Грузии. Так записи за 1862 год находятся в фонде 489 оп. 6 дело 1478. Но меня интересуют записи за 1877 - 1885 годы. На сайте ГЦИА https://archival-services.gov.ge/ мне не удается найти только содержание фонда 489, опись 1. Как можно найти содержание всей описи 6 фонда 489?
---
=Ганы, Поджио, Шашковы, Крамские, Ярмаховы, Блаватские, Журули, Бендукидзе, Байоры=

http://goo.gl/l6ySll
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

biarm написал:
[q]
Добрый день, разыскивая сведения о родственниках, живших во второй половине XIX века в Ереване, я обратил внимание на то, что метрические книги Эриванского Покровского Собора (в которых должны содержаться сведения о родственниках) частично находятся в ГЦИА, в Грузии. Так записи за 1862 год находятся в фонде 489 оп. 6 дело 1478. Но меня интересуют записи за 1877 - 1885 годы. На сайте ГЦИА https://archival-services.gov.ge/ мне не удается найти только содержание фонда 489, опись 1. Как можно найти содержание всей описи 6 фонда 489?
[/q]



За эти годы записей в грузинском архиве нет. Ищите в Ереване.
PalabuginaL
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу информацию о своей прабабушке Энгельс Виктории Христофоровны. Год рождения около 1908. Ее муж Энгельс Александр. Других данных кроме фамилии и имени о нем нет. Знаю, что в голы ВОВ они были переселены из Грузии на целину в Казахстан (ныне Восточно-Казахстанская область, село Семеновка). Переселялись с дочерью - моей бабушкой Энгельс Розалия (Роза) Александровна 1934 года рождения. В паспорте у Энгельс Розалии Александровны указано место рождения Грузия. Хотелось бы найти данные Энгельс Виктории Христофоровны и Энгельс Александра. Где именно в Грузии они проживали и как вообще в Грузии оказались. По национальности они немцы. Большое спасибо за помощь.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
>> Ответ на сообщение пользователя PalabuginaL от 10 января 2020 12:08

В личку загляните.
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сохранился ли фонд Тифлисской Великой княгини Ольги Федоровны женской гимназии? Интересует период с 1883 года по 1892 год. Пытаюсь найти информацию по двум выпускницам, сёстрам.
Заранее большое спасибо!
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Tamara1976
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Просьба помочь найти информацию об Ахобадзе Вано и Нине его супруге...проживавших в Грузии в городе Тбилиси до 1995года приблизительно.
К данной теме присоединена тема "Сведения из архива " (15 февраля 2020 14:56)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии [тема №50403]
Вверх ⇈