На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
вопросы по разделу
переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь
Вы имеете в виду 1858 год? В 1857 г ревизии не было, только если дополнительные. По Дисненскому уезду за 1858 г сохранились частично( только казенные крестьяне).
Вы имеете в виду 1858 год? В 1857 г ревизии не было, только если дополнительные. По Дисненскому уезду за 1858 г сохранились частично( только казенные крестьяне).
[/q]
Да, имеется в виду десятая ревизия 1857-1859гг по Уставу от 03.03.06.1857 по Дисненскому уезду. Но ищу не казенных. В 1834 были помещика Соколовского (Хвостово). Уже до 1917 г был Богинский. В 1958 - не уверен кто был по имению Хвостово и деревне Марки. Будем копать МК, если нет РС.
Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Вопрос конечно были ли вообще РС по действующим чиновникам, особенно по военной части...
[/q]
Смотреть нужно не РС крестьян, а книги РС по г. Вильне. Там будет некий комплекс сказок людей разных чиновников, такие сказки, скорее всего, будут присоединены к одной из книг мещан.
Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Ищу хоть какую-то информацию о прадеде. Точно знаю, что фамилия Болтуц, имя Борис под вопросом. По словам покойной бабушки был сыном литовского барона, женился на девушке и сбежал в Россию, из-за чего был лишён всего, поэтому имя может быть другим. Увы, уточнить больше подробностей уже не у кого.
Julia2323 В Виленской и Минской губерниях такая дворянская фамилия была, но не баронская. По таким данным вряд ли можно найти кого-нибудь. Ищите подробные сведения об этом "сбежавшем в Россию" Борисе. На кой черт ему имя-то менять? Годы, место рождения и так далее, а не пытайтесь найти предков неведомо кого.
--- Мой дневник
Нет неинтересных родословных - есть недоисследованные
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Здравствуйте." (10 мая 2025 16:35)