ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Greypit
Начинающий

Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52
Добрый день. Интересуют:

1) Фонд 515, опись 15, дело 934 "Ревизские сказки мещан(христиан и евреев), крестьян, проживающих на помещичьих землях и евреев земледельцев Вилейского уезда за 1850 г.".
2) Фонд 515, опись 15, дело 782 "Ревизские сказки однодворцев на букву "А-М", проживающих на помещичьих землях Вилейского уезда за 1842-1843 гг."
3) Фонд 515, опись 15, дело 1022 "Ревизские сказки крестьян Сельского общества Вилейского уезда за 1858 г."

Есть ли в них мещане г.Вилейки, а также крестьяне заст.Заречье, д.Городзиловичи (окрестности г.Вилейки) ??? Заранее благодарю
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7249

Greypit написал:
[q]
Добрый день. Интересуют:
[/q]

Лучше всего вам обратиться на сайт Вилейского уезда.
http://vilejski-uezd.by/forums...chniki.17/
Архивные документы, исторические источники
Многие сказки там выложены в свободном доступе.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
Greypit
Начинающий

Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52

GrayRam написал:
[q]

Greypit написал:
[q]

Добрый день. Интересуют:
[/q]


Лучше всего вам обратиться на сайт Вилейского уезда.
http://vilejski-uezd.by/forums...chniki.17/
Архивные документы, исторические источники
Многие сказки там выложены в свободном доступе.
[/q]

Спасибо, но я там уже есть давно.


katy_estrina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

the_yegor написал:
[q]

katy_estrina написал:
[q]

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения о рождении моей бабушки? она родилась в 1911 году.

Эбельсон Софья Наумовна, еврейка
29.08.1911
Место рождения у нее в документах, которые у нас есть, указано Вильнюская область с. Яницек
А у ее родного брата 1912 года рождения уже г.Виленск д.Яжинск.

Искала здесь - https://eais.archyvai.lt/, но ничего не нашла((

[/q]



Проверьте на jewishgen
там много носителей этой фамилии в Литве
[/q]


Спасибо!
Но там ничего не нашлось((

Helen V

Москва
Сообщений: 4625
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910
Что значит ничего не нашлось? Вы имеете в виду, что нет записей по фамилии или конкретно нужной записи?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Коллеги, находил ли кто Уставные грамоты помещика и крестьян 1861 года по Виленской губ.?
---
Polska / Польша / Poland
Russia/ Россия
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Ukraine/ Украина
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

Ladislaw написал:
[q]
Коллеги, находил ли кто Уставные грамоты помещика и крестьян 1861 года по Виленской губ.?
[/q]

Фонд 577 опись 3 РГИА.

На форуме есть тема.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66

Wladzislaw написал:
[q]
Фонд 577 опись 3 РГИА.
[/q]

В том то и вопрос, что ни в одном деле из этого фонда по моим имениям в Виленской губ. не было Уставной грамоты. А просмотрел я штук 20 таких дел. Это Ошмянский, Вилейский и Свенцянский уезды. Поэтому и вопрос: где искать Уставные грамоты?
---
Polska / Польша / Poland
Russia/ Россия
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Ukraine/ Украина
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1985
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

Ladislaw написал:
[q]

Wladzislaw написал:
[q]

Фонд 577 опись 3 РГИА.
[/q]


В том то и вопрос, что ни в одном деле из этого фонда по моим имениям в Виленской губ. не было Уставной грамоты. А просмотрел я штук 20 таких дел. Это Ошмянский, Вилейский и Свенцянский уезды. Поэтому и вопрос: где искать Уставные грамоты?
[/q]

ф.385 LVIA? Виленское губернское по крестьянским делам присутствие
AverinaO
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Добрый день! Не подскажите, где можно и что поискать на фамилию Кондратович, предположительно из Кракова - Антон Кондратович, год рождения неизвестен, его жена- Мария, его дочь тоже Мария, 1902 г.р., родилась уже в Каунасе. Ищу хоть какую-то информацию...
Еще знаю, что сестра его жены - Юзеф, была замажем за Матвеем Познышем из Даугавпилса.
Буду благодарна за помощь в поиске!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈