ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
LarisaKonevskikh

Москва, Троицк
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя vineja от 27 июля 2022 11:45
Спасибо! А в этих архивах фонды оцифрованы, или только очно можно ознакомиться?
LarisaKonevskikh

Москва, Троицк
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя vineja от 27 июля 2022 11:45

Вообще, удивительно - из переписи 1897 года знаем, что наш прапрадед Рижский мещанин, родился в д. Шацкой Вилькомирского уезда Ковенской губернии, прапрабабушка родилась в д. Богданов Новоалександровского уезда Ковенской губернии, поженились они в Субоче в 1875 году, а в 1876 или1877 у них родился старший сын, но уже в Двинске. Вот так география!
А Метрических книг по староверам Вилькомирского и Новоалександровского уездов за примерно 1838-1840 и 1846-1848 годы Вам не попадалось?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889

LarisaKonevskikh написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vineja от 27 июля 2022 11:45

Вообще, удивительно - из переписи 1897 года знаем, что наш прапрадед Рижский мещанин, родился в д. Шацкой Вилькомирского уезда Ковенской губернии, прапрабабушка родилась в д. Богданов Новоалександровского уезда Ковенской губернии, поженились они в Субоче в 1875 году, а в 1876 или1877 у них родился старший сын, но уже в Двинске. Вот так география!
А Метрических книг по староверам Вилькомирского и Новоалександровского уездов за примерно 1838-1840 и 1846-1848 годы Вам не попадалось?
[/q]


Все описи сканированы и выложены на сайте https://www.archyvai.lt/lt/lvat.html . Но не оцифрованы.
За первую половину 19 века старообрядческих метрик практически нет.
Но есть фонд с переписью русских людей. Это приблизительно 1825-1845 года. Дел очень много и по разным уездам. Есть и Браславский (позже Новоалександровский) уезд, есть и Вилкомирский. Дела доступны только в Литовском историческом архиве.

LarisaKonevskikh

Москва, Троицк
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

vineja написал:
[q]
Но есть фонд с переписью русских людей. Это приблизительно 1825-1845 года. Дел очень много и по разным уездам. Есть и Браславский (позже Новоалександровский) уезд, есть и Вилкомирский.
[/q]


Спасибо большое! Попробую найти на сайте опись этого фонда.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889

LarisaKonevskikh написал:
[q]

vineja написал:
[q]

Но есть фонд с переписью русских людей. Это приблизительно 1825-1845 года. Дел очень много и по разным уездам. Есть и Браславский (позже Новоалександровский) уезд, есть и Вилкомирский.
[/q]



Спасибо большое! Попробую найти на сайте опись этого фонда.
[/q]


Это Исторический архив. Фонд 752.


Jakk

Беларусь, город Минск
Сообщений: 105
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте. Может быть не по теме.
Подскажите друзья, как оплатить услуги архива Литвы из Беларуси.
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

Jakk написал:
[q]
Здравствуйте. Может быть не по теме.
Подскажите друзья, как оплатить услуги архива Литвы из Беларуси.
[/q]

Заплатив комиссионные банку
Jakk

Беларусь, город Минск
Сообщений: 105
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Да, не вопрос, только мне говорят, что платёж невозможно сделать. Причина банк Литвы.
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

Jakk написал:
[q]
Да, не вопрос, только мне говорят, что платёж невозможно сделать. Причина банк Литвы.
[/q]

Из любого банка РФ/РБ сейчас скорей всего не удастся сделать валютный перевод в прибалтийские банки,
не примет банк получателя, а возможно и не пропустит банк-корреспондент.

Можно найти посредника. Либо открыть счет в Литве на себя. Дистанционно такие возможности есть даже для граждан/резидентов РБ/РФ.
Jakk

Беларусь, город Минск
Сообщений: 105
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Спасибо, будем пробовать
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈